Square Enix предупреждает стримеров не показывать концовку Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin

©


Последняя совместная работа Square Enix и Team Ninja представлена ​​в виде Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin, ролевой игры во вселенной Final Fantasy. Это сотрудничество сочетает в себе хардкорный экшн, которым славится Team Ninja, с замысловатыми мирами и историями, которые Square Enix создает в своей франшизе Final Fantasy. В дни, предшествующие запуску, кажется, что Square Enix стремится сохранить как можно больше сюжета Stranger of Paradise перед запуском, вплоть до угроз банов стримерам, которые решили показать слишком много игры.

С момента своего первоначального анонса Square Enix без колебаний давала игрокам возможность ознакомиться с Stranger of Paradise, предлагая несколько демоверсий первых нескольких часов. Кроме того, фанатам было разрешено играть в Stranger of Paradise раньше с 72-часовым ранним доступом при предварительном заказе цифровой копии. Естественно, многие стримеры, скорее всего, воспользуются этими демоверсиями и периодом раннего доступа для создания контента для своих зрителей до полного выпуска игры 18 марта.

Однако, глядя на гайдлайн Square Enix «по игровому видео и прямой трансляции» , кажется, что стримерам придется воздержаться от прохождения финала, иначе они рискуют столкнуться с последствиями.

Согласно официальному сайту Square Enix:

Не транслируйте в прямом эфире, не публикуйте видео и не публикуйте ничего, начиная с финала Игры, включая, помимо прочего, контент после финальной битвы до отображения «Конец», «Продолжение следует», «Fin» или аналогичные сообщения.

Примечательно, что эти ограничения кажутся бессрочными и продолжаются после даты запуска 18 марта, а это означает, что ни один стример не может показать финал в любое время. Многие геймеры и стримеры в Твиттере с пренебрежением относятся к этому решению, отменяя предзаказы и полностью отказываясь транслировать игру.

Square Enix не привыкать накладывать ограничения на то, что можно и что нельзя показывать в своих играх, вплоть до удаления видео с YouTube с концовкой Final Fantasy 7. Кроме того, в гайдлайне Square Enix по видео и прямой трансляции не указано, с какими конкретными последствиями могут столкнуться пользователи YouTube или стримеры или насколько серьезными могут быть последствия. Стримеры могут столкнуться с чем угодно, от уведомления об удалении до полного запрета на получение ранних копий от Square Enix в будущем, но нет никаких конкретных подробностей о последствиях.

Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin выходит 18 марта на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика