Спортсмены, которые принесли России медали Олимпиады-2020

С 23 июля по 8 августа 2021 года страна замерла у телеэкранов в ожидании состязаний в Токио. Болельщики ждут зрелищных побед и достижений наших спортсменов. Как проходили соревнования и какие успехи показала Россия на Олимпиаде-2020 – в материале 24СМИ.

Бронза

1. Синхронный дуэт по прыжкам в воду с десятиметровой вышки Александра Бондаря и Виктора Минибаева 26 июля стал третьим, дополнив медальный зачет России на Олимпиаде-2020.

2. Вторую олимпийскую медаль в карьере получила российская фехтовальщица Лариса Коробейникова. В поединке за третье место спортсменка вырвала победу у итальянки со счетом 15:14. Это первая награда Ларисы в личном зачете. В 2012-м фехтовальщица стала серебряным призером Игр в Лондоне в командных соревнованиях.

3. Вторую в копилку России медаль в Токио 24 июля принес Михаил Артамонов в дисциплине «тхэквондо» в весе до 58 кг. Третье место бойца в этом виде спорта оказалось сенсационным, поскольку первый бой Михаил проиграл. Но затем боец собрался и вышел на решающее сражение против аргентинца Лукаса Лаутаро Гусмана, где и забрал заслуженную бронзовую награду.

Серебро

1. 25 июля стала серебряным призером соревнований по тхэквондо в категории до 57 кг Татьяна Минина.

2. Радостным и одновременно драматичным событием в карьере Инны Дериглазовой стала серебряная медаль по фехтованию на рапире. В Рио Инне впервые с 1968 года удалось завоевать золото в женских состязаниях. В планах было повторить успех и принести для России на Олимпиаде-2020 золото. Однако в финале 25-го числа в Токио спортсменка уступила американке Ли Кифер со счетом 13:15 и стала второй.

3. Женскому трио по стрельбе из лука в командном турнире пришлось поволноваться. Светлана Гомбоева потеряла сознание от жары по дороге к мишени. К счастью, спортсменка успела закончить стрельбу. Гомбоева оправилась от солнечного удара и вернулась к состязаниям. Заслугой лучниц стало серебро, завоеванное 25 июля.

4. Успешной оказалась первая в спортивной карьере Олимпиада для Анастасии Галашиной. В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки 24 июля россиянка взяла серебряную награду и забралась на вторую ступень пьедестала.

Золото

1. Первое место по стрельбе из пневматического пистолета для России на Олимпиаде-2020 завоевала Виталина Бацарашкина. Во время турнира на дистанции 10 метров Виталине не засчитали попадание. Спортсменке пришлось доказывать сбой в работе компьютерной системы. После стресса Бацарашкина продолжила борьбу, сохранила хладнокровие и завершила состязание с олимпийским рекордом.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика