Совмещение форума «Армия» и Армейских игр положительно сказалось на обоих мероприятиях, считает Шойгу

Москва. 25 августа. ИНТЕРФАКС — Синхронизация сроков проведения Международного военно-технического форума «Армия-2020» и Армейских международных игр оказалась положительной практикой, считает министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Безусловно, отразилось, считаю, в лучшую сторону, когда мы одновременно проводим форум и игры», — сказал Шойгу во вторник в эфире телеканала «Звезда», отвечая на соответствующий вопрос.

Он напомнил, что прежде было так: на форум приезжала сначала одна национальная делегация, а затем через какое-то время — две, три недели или через месяц — другая, в состав которой по большей части входили одни и те же люди.

Сегодня, пояснил министр, для участия в играх и форуме приезжают комплексные делегации, которые представляют все виды военного сообщества той или иной страны — те, кто разрабатывают новую технику, те, кто её закупает, те, кто испытывают и те, кто на ней воюет.

«Они могут послушать тех, кто на этой технике, которая, в том числе представлена на форуме, уже посоревновался, и спросить — каково оно, хорошо или плохо?» — отметил министр.

«И получается такой коллективный труд, который позволяет дать больший эффект, — синергию», — подчеркнул Шойгу.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика