Совфед одобрил закон об увеличении срока службы для маршалов и генералов

По решению президента России можно будет увеличивать предельный возраст пребывания на военной службе для маршалов, генералов армии и адмиралов флота. Такой закон 19 ноября одобрил Совет Федерации.

«Федеральный закон устанавливает правовые основания для заключения нового контракта на прохождение военной службы с военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе и имеющими воинские звания маршала, генерала армии, адмирала флота на срок, установленный президентом РФ», — сообщил первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Владимир Кожин.

Теперь с маршалами, генералами и адмиралами, достигшими 65 лет, можно решением главы государства заключать новый контракт до достижения ими возраста 70 лет. Изменения вносятся в статью 49 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

«Мне кажется, это правильное решение. Молодые, здоровые еще мужики, еще служить и служить Отечеству. Чего их раньше срока на пенсию отправлять?» — прокомментировала документ спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

Дмитрий Гончарук

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика