Сотрудники Activision Blizzard устроили забастовку, запустили фонд поддержки и готовятся к объединению в профсоюзы

На платформе GoFundMe был создан фонд с целью поддержать сотрудников, участвовавших в последней забастовке в Activision Blizzard. Она произошла после того, как компания объявила об увольнениях в отделе контроля качества одного из своих дочерних подразделений – Raven Software. Волна увольнений прокатилась прямо перед праздничным сезоном.

Первоначально эта забастовка проходила в студии в Висконсине, но затем распространилась на отделы контроля качества в Техасе и Миннесоте. Кроме того, к забастовке присоединились и многие другие сотрудники, не входящие в отделы контроля качества.

«Средства, собранные в результате этих пожертвований, будут способствовать возмещению заработной платы, потерянной из-за прекращения работы, а также поможет при потенциальных перемещениях сотрудников Raven Software, которые были вынуждены переехать без получения финансовой помощи по требованию Activision Blizzard», — заявляют организаторы фонда.

Соответствующий фонд на GoFundMe был организован Джессикой Гонсалес. Это сотрудница Blizzard, известной активностью и откровенной критикой своего работодателя. Целью фонда является сбор средств в сумме $1 млн. На момент подготовки материала уже удалось собрать более 3 тыс. пожертвований на сумму более $222 тыс.

После того, как стало известно об увольнениях в Raven Software, другая студия Activision Blizzard – Treyarch (разработчик нескольких игр франшизы Call of Duty) – перевела весь свой временный персонал в штатных сотрудников. Рабочие, участвовавшие в забастовке в Raven Software, также надеются на подобное решение. Как сообщает The Washington Post, после этих забастовок активизировались усилия по объединению в профсоюзы.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика