Состоялся анонс атмосферной изометрической ролевой игры с элементами рогалика Selenwald

©

Поляки из Unnamable Arts работают над новой ролевой игрой, которая должна оправдать ожидания ветеранов жанра. Олдскульный Selenwald приведет нас в университет 18 века.

Она немного похожа на Baldur’s Gate, а атмосфера напоминает философскую Planescape Torment. Польский Selenwald может явно ссылаться на классику, но это не значит что у него нет своих собственных идей. Сама обстановка — это то, что явно отличает постановку от многих подобных ей.

Selenwald — это ролевая игра с элементами рогалика с упором на исследование, сражения и управление своими ресурсами. Геймплей представлен в изометрическом виде, и, как в классике, все над комнатой, в которой вы находитесь в данный момент, затемнено. Это только усиливает атмосферу немного жутковатого, но магически прекрасного университета 18 века.

Разработчики обещают очень многое, и выпущенный трейлер намекает на чрезвычайно атмосферное приключение.

Сеттинг — это одно, потому что разработчики делают ставку на множество интересных «геймплейных» концепций. И поэтому нас ждут сложные столкновения со страшными существами, развитие персонажа и система перманентной смерти. Когда наш главный герой умирает — мы перерождаемся в случайного следующего. Смерть должна быть здесь естественной механикой, поэтому все это влияет на форму последующих подходов. Однако если нам удастся прожить достаточно долго — мы сможем развить персонажа без особых проблем.

На данный момент нам неизвестна дата выхода, кроме упоминания о 2024 годе.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика