Sony предлагает создавать музыку собственными руками с помощью новейшего контроллера Motion Sonic

Motion Sonic — это новый моушен-контроллер от компании Sony, который был запущен на краудфандинговой платформе Indiegogo и впервые представлен на выставке SXSW в 2017 году. Но это, конечно же, слишком общее определение, не дающее сколько-нибудь чёткого представления об устройстве. Поэтому давайте углубимся в детали.

Итак, Motion Sonic — это не простой моушен-контроллер, к которому привыкли пользователи PlayStation Move. Данное устройство предназначено для активации аудиоэффектов: оно закрепляется на запястье музыканта с помощью ремешков и он при помощи различных жестов… создаёт музыку!

Motion Sonic позволяет связать движения рук с определёнными музыкальными эффектами. Например, вы можете настроить его на добавление эффекта задержки при перемещении пальцев слева направо или на изменение высоты звука при вращении запястья. Все эти эффекты создаются и сохраняются в приложении для iOS, после чего вам необходимо подключить iPhone к инструменту с помощью аудиоинтерфейса (с Android контроллер работать не будет).

Розничная цена Motion Sonic составит $248. Продажи стартуют в марте 2022 года. Ниже можно посмотреть несколько наглядных видеодемонстраций контроллера в деле.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика