СМИ: На следующей неделе Еврокомиссия одобрит сделку Microsoft и Activision Blizzard

©

Издание Reuters, со ссылкой на свои источники сообщило, что антимонопольные органы ЕС намерены одобрить приобретение компанией Microsoft компании Activision за 69 миллиардов долларов на следующей неделе, наиболее вероятная дата — 15 мая.

Приближающееся разрешение Европейской комиссии поступило почти через три недели после того, как антимонопольный орган Великобритании заблокировал сделку, крупнейшую в истории игрового бизнеса, из-за опасений, что она помешает конкуренции в облачных играх.

Ожидается, что антимонопольный орган ЕС одобрит приобретение после того, как Microsoft согласовала лицензионные сделки с конкурентами по облачному стримингу, включая Nvidia, компанию Boosteroid и японскую Ubitus, сообщили Reuters в марте другие люди, непосредственно знакомые с вопросом.

У компании также есть соглашения с Nintendo и американским дистрибьютором Valve Corp, владельцем крупнейшей в мире платформы для распространения видеоигр Steam, о переносе игры Call of Duty от Activision на их игровые платформы, если приобретение состоится.

Комиссия, которая установила крайний срок для принятия решения до 22 мая, отказалась от комментариев.

Япония одобрила поглощение в марте, в то время как Федеральная торговая комиссия США также пытается его заблокировать.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика