Скандальная миссия «Ни слова по-русски» может вернуться в ремастер CoD: Modern Warfare 2 в качестве DLC

©


После запуска бета-тестирования ремастера Call of Duty: Modern Warfare 2 стало известно, что в новой версии игры отсутствует скандальная и запрещенная в ряде стран миссия «Ни слова по-русски» (No Russian). В этой миссии, которую можно было пропустить в оригинальной игре, оперативник берет на себя роль русского террориста, цель которого — совершить теракт в выдуманном московском аэропорту. Конечно, ее можно было пройти, не убив ни одного человека, однако ее концепция вызвала бурные обсуждения по всему миру.

В обновленной Modern Warfare 2 эта миссия отсутствует на всех платформах и во всех странах. Руководитель проекта Джек О’Хара аргументировал это тем, что весь контент игры призван развлекать пользователей и быть «к месту», а не вызывать шок и волну негодования. Тем не менее в игре 2022 года есть сцена после титров, имеющая прямую отсылку к вырезанной миссии.

В сцене после титров человек, лица которого не видно, находится в самолете с пистолетом наготове. Он обменивается сообщениями по телефону:

— Готов?

— Готов.

— Ни слова по-русски.

Такой отсылкой авторы либо отдали дань памяти вырезанной миссии, либо намекнули на ее возможное возвращение в составе дополнения, которое уже находится в разработке.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика