Шоу продолжается: обзор четвертых слепых прослушиваний шоу «Голос» весны

Содержание

24 марта 2023-го продолжились слепые прослушивания вокального конкурса Первого канала. Дата выхода шоу – 3 марта. Градус конкуренции за вокалистов 11-го сезона стал выше, а в битве за таланты Полина Гагарина, Владимир Пресняков, Антон Беляев и Баста пустили в ход все обаяние. Ведущей выступила Яна Чурикова. Кто продолжит участие в шоу «Голос» весны – в материале 24СМИ.

Команда Басты

Четвертые слепые прослушивания запомнились нешуточной схваткой за конкурсантов между Полиной Гагариной и Василием Вакуленко.

Открыла выпуск 18-летняя Алина Бахшалиева из Саратова, которая пришла на шоу «Голос» весны, чтобы осуществить детскую мечту и попытаться завоевать внимание жюри. Для выступления конкурсантка выбрала трек Полины Гагариной «Драмы больше нет».

Слепые прослушивания на шоу «Голос» весны: выступление Алины Бахшалиевой

К вокалистке повернулись Баста и Гагарина. Между наставниками завязалась дискуссия. Каждый нашел точки соприкосновения, которые оказались связаны с родным городом участницы. «Вы пели в очень крутой аранжировке», – заметила Полина.

А Баста, не желая упустить талантливую вокалистку, на доводы конкурентки отметил, что получится две Полины Гагариной. «Мы будем заниматься музыкой», – добавил Василий.

Перед ответственным решением Алина пригласила наставницу спеть дуэтом. После извинений участница призналась, что хотела бы пойти в команду Вакуленко. Это довело Полину до слез.

Прошла отбор нового сезона и продолжит участие в вокальном конкурсе 33-летняя Виктория Гиссен из Москвы. Женщина-праздник для музыкального номера выбрала ретро-хит «Все равно ты будешь мой», который исполнила под аккомпанемент оркестра «Шалман-бенд».

Слепые прослушивания на шоу «Голос» весны: выступление Виктории Гиссен

Бешеная энергетика выступающей заставила развернуться Василия, Полину и Антона. В свое оправдание Владимир Пресняков объяснил, что не повернулся, потому что поверил конкурсантке, которая была убедительна, когда обещала «никуда не денешься, влюбишься и женишься».

«Потрясающе звучите. Потрясающе поете», – отметило жюри. Между наставниками разгорелась словесная битва. Полина пыталась заинтересовать Викторию мастерством. А Василий иронизировал над коллегой. Гиссен выбрала Басту и попросила: «Давайте сработаемся».

Читайте такжеЧто за лев этот тигр: разбираем гороскоп Басты

Команда Владимира Преснякова

Затронуло глубокие струны души у Владимира Преснякова номер Ахмеда Ахмедова. Для выступления на сцене Первого канала 31-летний музыкант из Москвы представил песню из репертуара Backstreet Boys «Я хочу, чтобы все было именно так».

Песня квартета в сольном исполнении впечатлила Антона Беляева. «Вы за всех справлялись», – отметил член жюри.

Слепые прослушивания на шоу «Голос» весны: выступление Ахмеда Ахмедова

А Владимир Пресняков, который оказался единственным для Ахмеда кандидатом в наставники шоу «Голос» весны, сразу дал участнику дельный совет. Певец отметил, что вокалист увлекся качеством звука и забыл, что можно было просто получать удовольствие от выступления. Ахмед Ахмедов прошел в следующий этап в составе команды Владимира Преснякова.

Команда Полины Гагариной

Удивила ведущую и жюри уроженка города Ефремова Алина Губина, которая пришла на конкурс в форме МЧС. Как выяснилось, этап слепых прослушиваний совпал с днем рождения вокалистки. Для музыкального номера исполнительница выбрала хит Максима Фадеева «Не надо слов».

Красное кресло наставницы развернулось на последних аккордах. «Знаете за что все любят Полину Гагарину? Вот за такие моменты, когда она чувствует сердцем», – отметил Баста.

Слепые прослушивания на шоу «Голос» весны: выступление Алины Губиной

В напутственных словах Полина поздравила участницу и пожелала, чтобы открытость, искренность и душевность Алины пробивала все сердца.

Прошла слепые прослушивания и 34-летняя Илона Красникова, для которой начало 11-го сезона шоу «Голос» сложилось удачно. Участница выбрала для музыкального номера классическую композицию «Я думаю о тебе, любовь моя» на музыку Никколо Паганини. К конкурсантке повернулись Полина и Владимир.

Слепые прослушивания на шоу «Голос» весны: выступление Илоны Красниковой

В комментариях к выступлению Пресняков отметил, что обычно у оперных певцов есть привычка самолюбоваться. «Вы просто пели. Душа летела», – подчеркнул Владимир. После раздумья Илона решила продолжить шоу «Голос» весны с наставницей.

Закрыла четвертые слепые прослушивания Надежда Проскурина. 37-летняя участница последние три года жила в Москве. На сцене Надежда впечатлила треком группы «Воскресение» «Снилось мне». На фееричное выступление развернулись Гагарина, Баста и Беляев.

Слепые прослушивания на шоу «Голос» весны: выступление Надежды Проскуриной

«Мне нужен бриллиант. Это будете Вы», – зазывала в свою команду Полина и добавила, что поет Надежда как богиня.

В финале передачи желание участницы и наставницы совпали. Конкурсантка прошла в следующий этап и продолжит борьбу с Полиной Гагариной.

Читайте такжеПортрет жены и перфекционизм: разбираем гороскоп Антона Беляева

Команда Антона Беляева

В команду Антона Беляева прошел Астемир Болов. Вокалист родился в Нальчике, а последние пять лет конкурсант жил и учился в Санкт-Петербурге. Для музыкального номера исполнитель выбрал зарубежный трек Stromae «Пап, где ты?».

Слепые прослушивания на шоу «Голос» весны: выступление Астемира Болова

К Болову развернулся Владимир Пресняков, а затем не удержались и остальные члены жюри. Вокалисту удалось не только развернуть кресла наставников, но и заставить приплясывать в такт. Владимир Пресняков не оставил шанса Гагариной побороться за участника и заблокировал конкурентку. Впрочем, это не помогло заполучить Астемира.

Вопреки ожиданиям Болов пошел к Антону Беляеву. В комментариях к решению музыкант отметил, что выбрал наставника, который на своем опыте прошел все этапы шоу «Голос».

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика