Шоу «Ледниковый период», 8 сезон, 2 выпуск: обзор выступлений

Содержание

В октябре 2021-го на Первом канале стартовал очередной сезон полюбившегося многим шоу «Ледниковый период». Новые звезды вышли на лед вместе с именитыми спортсменами, чтобы продемонстрировать, чему успели научиться в фигурном катании за короткий срок. А вот ведущие остались прежние: Алексей Ягудин и Алина Загитова. Судить выступления выпало Даве, Дмитрию Маликову, Ирине Слуцкой, Татьяне Навке и бессменной Татьяне Тарасовой.

Темой программы на этот раз стали дуэты — музыкальные и спортивные. Как прошли выступления второго выпуска проекта «Ледниковый период», дата выхода которого пришлась на 9 октября 2021 года, — в материале 24 СМИ.

Агата Муцениеце и Александр Энберт

Первыми на лед вышли актриса Агата Муцениеце и фигурист Александр Энберт. Дуэт выступал под композицию другого дуэта — Елены Ваенги и Интарса Бусулиса.

[embedded content]
Шоу «Ледниковый период», выступление Агаты Муцениеце и Александра Энберта

За технику исполнения судьи поставили паре 5.76 балла, а артистизм оценили в 5.86. Так Муцениеце и Энберт заслужили общий балл 11.62. Дмитрий Маликов похвалил выбор песни, а Татьяна Навка оценила сложность выполненной поддержки.

Екатерина Боброва и Макар Запорожский

Вторыми во втором выпуске шоу «Ледниковый период» стали спортсменка Екатерина Боброва и актер Макар Запорожский. Под песню Crazy американского дуэта Gnarls Barkley они буквально зажгли всех зрителей.

[embedded content]
Шоу «Ледниковый период», выступление Екатерины Бобровой и Макара Запорожского

Общий балл этой пары — 11.72. По мнению Давы, выступлению Макара не хватило эмоций, а Ирина Слуцкая посетовала, что актер сутулился во время катания, назвав его «кривеньким».

Дарья Мельникова и Максим Маринин

Следующие участники — фигурист Максим Маринин и актриса Дарья Мельникова — предпочли зажигательный трек Uno группы Little Big. Пара откаталась очень эмоционально, продемонстрировав высокие поддержки, восхитившие зрителей.

[embedded content]
Шоу «Ледниковый период», выступление Дарьи Мельниковой и Максима Маринина

За артистизм Дарья и Максим получили высшие оценки от всех судей, а вот средний балл за технику немного подкачал. 11.96 балла — такова общая оценка пары. Ирина Слуцкая посоветовала Дарье «немного меньше волноваться».

Татьяна Волосожар и Федор Федотов

Дуэт чемпионки Татьяны Волосожар и звезды картины «Серебряные коньки» Федора Федотова выступал под аккомпанемент музыкального дуэта Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова. Они выбрали довольно непростую мелодию — отрывок из «Травиаты» Джузеппе Верди.

[embedded content]
Шоу «Ледниковый период», выступление Татьяны Волосожар и Федора Федотова

«Серьезная заявка на лидерство», — резюмировал номер Дмитрий Маликов. 11.96 — общий результат пары.

Янина Студилина и Виталий Новиков

Фигурист Виталий Новиков и артистка Янина Студилина выбрали композицию Максима Фадеева и Валерии «До предела». Выступление получилось под стать песне — на пределе возможностей.

[embedded content]
Шоу «Ледниковый период», выступление Янины Студилиной и Виталия Новикова

11.72 балла — такова общая оценка пары. «Над техникой еще нужно поработать», — заявила Ирина Слуцкая, однако высоко оценила внешнее оформление номера.

Аглая Шиловская и Максим Шабалин

Следующим свои достижения в фигурном катании демонстрировала актриса Аглая Шиловская, которая выступила в паре с чемпионом Олимпийских игр Максимом Шабалиным. «Две звезды» в исполнении Владимира Кузьмина и Аллы Пугачевой — их музыкальный выбор.

[embedded content]
Шоу «Ледниковый период», выступление Аглаи Шиловской и Максима Шабалина

Выступление было оценено судьями в 5.78 балла за технику и 5.80 за артистизм. Общий балл Шиловской и Шабалина — 11.58.

Татьяна Тотьмянина и Иван Колесников

Пара олимпийской чемпионки Татьяны Тотьмяниной и актера Ивана Колесникова выступала под трогательную песню «Любовь» в исполнении Александра Градского и Зои Харабадзе.

[embedded content]
Шоу «Ледниковый период», выступление Татьяны Тотьмяниной и Ивана Колесникова

Общий балл этого спортивного дуэта — 11.74.

Ксения Бородина и Дмитрий Соловьев

Звезда «Дома-2» Ксения Бородина и профессиональный фигурист Дмитрий Соловьев в первом выпуске программы сделали ряд досадных ошибок и оказались в самом низу турнирной таблицы. На этот раз их выступление оказалось более «чистым» с точки зрения техники — 5.76 балла. Даже строгая Татьяна Тарасова согласилась, что прогресс на лицо. Общая оценка пары — 11.58.

[embedded content]
Шоу «Ледниковый период», выступление Ксении Бородиной и Дмитрия Соловьева

Для исполнения номера была выбрана песня Et si tu n’existais pas.

Яна Хохлова и Гела Месхи

Спортивный дуэт фигуристки Яны Хохловой и артиста Гелы Месхи выступал под лирическую балладу группы «Би-2» «Слепой». «Номер атмосферный, отличается от всех номеров, которые были до этого», — высказалась Татьяна Навка.

[embedded content]
Шоу «Ледниковый период», выступление Яны Хохловой и Гелы Месхи

Всего паре удалось набрать 11.76 балла.

Наталья Забияко и Никита Пресняков

Спортсменка Наталья Забияко, как и музыкант Никита Пресняков, стала дебютанткой проекта. Пара выступала под необычную «электронную» композицию, завоевав восхищение зрителей и судей, которые поставили все «шестерки» за артистизм.

[embedded content]
Шоу «Ледниковый период», выступление Натальи Забияко и Никиты Преснякова

Общий балл пары — 11.96. «Никита прибавил, за неделю колоссальный прогресс», — оценила номер Татьяна Навка. «Ты никогда в хорошем смысле не следуешь традициям, ты рвешь шаблоны», — похвалил Преснякова Дмитрий Маликов.

Даня Милохин и Евгения Медведева

После досадного падения в первом выпуске за парой блогера Дани Милохина и чемпионки Евгении Медведевой зрители следили, затаив дыхание. К счастью, на этот раз обошлось без эксцессов.

[embedded content]
Шоу «Ледниковый период», выступление Дани Милохина и Евгении Медведевой

Нельзя сказать, что номер изобиловал сложными элементами, однако эмоциональность выступления была на высоте. Общая цифра — 11.88.

Анна Старшенбаум и Роман Костомаров

Выбор песни для номера у пары Анны Старшенбаум и Романа Костомарова оказался нетривиальным: они предпочли композицию I’ve Seen it All в исполнении Бьорк и Тома Йорка.

[embedded content]
Шоу «Ледниковый период», выступление Анны Старшенбаум и Романа Костомарова

«Мне всегда нравится, что ты учишь девочек своих кататься, техническому мастерству. И я это здесь вижу, что ты ее учил и ты ее научил», — был вердикт Татьяны Тарасовой. Пара Сташенбаум и Костомарова заработала 11.80 балла.

Кирилл Зайцев и Оксана Домнина

Заключительным во втором выпуске шоу «Ледниковый период» стало выступление фигуристки Оксаны Домниной и актера Кирилла Зайцева. Паре удалось произвести фурор: они получили высшие оценки судей и общий балл — 12.00.

[embedded content]
Шоу «Ледниковый период», выступление Кирилла Зайцева и Оксаны Домниной

Столь высокая оценка позволила, как и в прошлый раз, занять верхнюю строчку турнирной таблицы. Получится ли удержать этот результат, покажет следующий выпуск программы.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика