Шоу «Голос»: участники и победители нокаутов

Содержание

Девятый выпуск 10-го сезона шоу «Голос», дата выхода которого выпала на 3 декабря 2021 года, начался с речи Дмитрия Нагиева. Ведущий телепроекта рассказал о невосполнимой потери. 28 ноября 2021 года ушел из жизни наставник золотого состава жюри Александр Борисович Градский. «Этот проект мы посвящаем памяти маэстро, нашего учителя и друга», – завершил скорбную речь Нагиев.

В телевизионном шоу Первого канала, съемка которого прошла 18 ноября, наступил этап нокаутов. У наставников Димы Билана, Пелагеи, Леонида Агутина и Александра Градского осталось по шесть участников, которых разделили на две тройки. Как проходили первые нокауты 10-го сезона шоу «Голос», кто прошел в следующий этап и кого наставники спасли от выбывания – в материале 24СМИ.

Команда Александра Градского

Первые нокауты начали подопечные Александра Градского. Алишер Каримов исполнил песню «Звездочка моя ясная». Затем в центр сцены вышел Виктор Кириллов с композиций группы «Сплин» «Выхода нет». Завершила нокауты первой тройки Юлия Курганова. Девушка зажгла с хитом Black Dog, который исполнял Led Zeppelin.

«Вы просто совершили усладу для моих ушей. Каждая песня моя любимейшая и они такие все разные», – отметила Пелагея.

У Алишера Каримова Пелагея выделила диапазон голоса, но призналась, что ей оказались непонятны танцы исполнителя. У Виктора Кириллова наставники отметили верхние ноты, не предусмотренные в песне, а у Юлии Кургановой оценили огонь внутри вокалистки.

[embedded content]
Нокауты: выступление Алишера Каримова

«Это была мощная тройка, абсолютно непредсказуемая во всех ее проявлениях», – резюмировал Дмитрий Билан.

Александр Борисович оставил Алишера Каримова. Во время финальной речи Виктора Кириллова Пелагея нажала на красную кнопку, и участник остался в проекте. А Юлию Курганову спас от выбывания Дима Билан. В результате все из первой тройки Градского продолжат борьбу в телевизионном шоу.

Команда Леонида Агутина

В первой тройке Леонида Агутина выступили: Тамара Кутидзе, Иван Харьковский и Юрий Навроцкий.

Тамара представила зрителям и наставникам авторскую песню «Я женщина». С композицией «Не хочу быть одиноким» Роба Томаса выступил Иван Харьковский. А Юрий Навроцкий исполнил блюз-версию хита Zivert «Сияй».

Александр Градский отметил безупречное пение Тамары Кутидзе. С ним согласились и остальные наставники, которые выделили не только вокал участницы, но и ее привлекательную внешность.

Талант конкурсанта 10 сезона шоу «Голос» Юрия Навроцкого отметила Пелагея, которая подчеркнула, что вокалист – будущая звезда. «Блюзище протараканили», – заметил Билан. А мэтр похвалил участника проекта. «Вы очень способный человек», – отметил Александр Борисович конкурсанта.

[embedded content]
Нокауты: выступление Юрия Навроцкого

А вот Ивану Харьковскому, которому довелось выступать без гитары, Дима Билан посоветовал чувствовать себя на сцене еще свободнее. «Поверьте мне, сколько дверей откроется, когда вы выйдите и войдете в какие-то другие зоны некомфорта», – добавил наставник.

Леонид Агутин оставил Юрия Навроцкого. В заключении участники проекта поблагодарили наставников и команду «Голоса», а Иван Харьковский завершил речь следующими словами: «Верьте в себя. Ни за что себя не предавайте. И не сдавайтесь там, где все сдались».

Команда Димы Билана

Дима Билан выставил в первые нокауты Ильхома Тагирова, Никиту Бысюка и Адилета Жумабекова.

С песней советского композитора Яна Френкеля «Русское поле» выступил Ильхом Тагиров. Эстафету подхватил Никита Бысюк, который исполнил хит «Счастлива как никогда». А завершил нокауты от команды Билана Адилет с музыкальным номером «Урга».

«Я не завидую вам перед принятием решения», – отметил ведущий Дмитрий Нагиев.

[embedded content]
Поединки: выступление Ильхома Тагирова

Комментировать начала Пелагея. Певица похвалила Ильхома и Адилета. А вот у Никиты Бысюка артистка услышала неточные нотки. Между тем выступление тройки наставнице понравилось. «Мне очень жаль, что я не могу спасти никого из вас», – посетовала Пелагея, которая ранее уже приняла в команду участника Градского.

Леонид Николаевич отметил выступление Адилета. Наставник поблагодарил Билана за аутентичную композицию участника 10-го сезона шоу «Голос». «До слез. Я был поражен», – подчеркнул Агутин.

По решению наставника в проекте остался Ильхом Тагиров. Никита Бысюк и Адилет Жумабеков покинули проект.

Команда Пелагеи

Завершила выступления девятого выпуска команда Пелагеи. Наставница выставила в первых нокаутах Александра Волкодава, Алийя Тлюняева и Светлану Малюткину.

Первый вышел в центр сцены Александр Волкодав с композицией, в которой прозвучали песни «Полонез» и «Не переживай». Продолжил Алий Тлюняев с хитом «Разве она не прекрасна?» Стиви Уандера. А Светлана спела арию «Память» из мюзикла «Кошки».

[embedded content]
Поединки: выступление Александра Волкодава

«Лирическая струна может быть на любом языке в любом исполнении и любой версии», – отметил выступление Волкодава мэтр Градский. А вот Тлюняева, по мнению Александра Борисовича, эмоции перехлестнули.

Тогда как выступление Светланы затронуло звездных наставников. На членов жюри нахлынули воспоминания о том, где они слышали эту композицию. Мэтры оказались единодушны в том, что номер Светланы великолепен.

В 10-м сезоне шоу «Голос» продолжит участие Александр Волкодав.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика