Шоу «Голос. Дети», 9-й сезон: поединки в команде Басты

Содержание

На Первом канале продолжается 9 сезон шоу «Голос. Дети», ведущими которого остаются Дмитрий Нагиев и Агата Муцениеце. Дата выхода 9 выпуска – 8 апреля 2022 года. На проекте продолжается этап «Поединков». В этот раз участники, вошедшие в состав команды Василия Вакуленко (Басты), будут соревноваться между собой за право продолжить путь к победе. В итоге на проекте остались два финалиста из 15 участников.

Обзор 9 выпуска – в материале редакции 24СМИ.

Первая тройка

В первую тройку команды Басты вошли Майя Мидзуно из Хабаровска, Мирон Луженский из Московской области, а также москвичка Анастасия Ламберти. Вокалисты исполнили композицию «Парабола» и показали ритмичный синхронный танец.

[embedded content]
Поединки на шоу «Голос. Дети»: выступление Майи Мидзуно, Мирона Луженского и Анастасии Ламберти

Егор Крид поблагодарил юных артистов и их наставника за хорошее настроение. Полина Гагарина похвалила участниц за хореографическую составляющую, отметив, что она не смогла бы запомнить столько элементов. «Вы и танцуете, и поете. Фантастика какая-то» – резюмировала певица. А наставник команды Баста отдельно отметил самого юного участника, Мирона, которому удалось выучить столько движений. Однако с двумя вокалистами пришлось попрощаться: из проекта выбыли Майя и Мирон, а осталась по решению Василия Анастасия Ламберти.

Вторая тройка

В составе второй тройки 9 выпуска шоу «Голос. Дети» оказались жительница Сургута София Олареско, София Кирсенко из Симферополя и Владимир Сорокин из Троицка. Команда выступила с песней «Видели ночь» Виктора Цоя.

[embedded content]
Поединки на шоу «Голос. Дети»: выступление Софии Олареско, Софии Кирсенко и Владимира Сорокина

Член жюри Егор Крид отметил, что артисты справились с поставленной задачей на 100% и подарили зрителям массу позитивных эмоций. Полина Гагарина сказала, что ребята каждый по отдельности «огонь – огнище». Василий Вакуленко поблагодарил подопечных и назвал их профессионалами, сравнив со взрослыми людьми, а также отдельно отметил костюмы супергероев, в которых появились участники. Баста решил, что продолжать работать с ним будет София Олареско.

Третья тройка

Среди участников третьей тройки появились Полина Етчик и Ксения Канн из Москвы, а также Давид Нариджанян из Подольска. Артисты исполнили композицию под названием «Только», которая входит в репертуар Нюши.

[embedded content]
Поединки на шоу «Голос. Дети»: выступление Полины Етчик, Ксении Канн и Давида Нариджаняна

Егор Крид отметил, что это выступление помогло ему погрузиться в приятные воспоминания, снова пережить знакомые эмоции и чувства. Полина Гагарина назвала номер чудесным и трогательным, а также отметила красивые тембры ребят. Наставник исполнителей резюмировал, что у его учеников получилось исполнить все задуманное. Однако выбор был сделан в пользу Ксении Канн, а Полина и Давид были вынуждены покинуть проект.

Четвертая тройка

Еще одна тройка участников из команды Василия Вакуленко на шоу «Голос. Дети» включила в себя Даниила Аникина, Еву Левчук и Романову Марусю из Москвы. Для своего номера вокалисты выбрали песню «Время от времени».

[embedded content]
Поединки на шоу «Голос. Дети»: выступление Даниила Аникина, Евы Левчук и Романовой Маруси

Егор Крид сказал, что во время выступления ребят он испытал классные эмоции. Слушая эту песню, в голове появилось единственное слово: «Мило!». Особенно понравилось наставнику сочетание детского голоса Маруси со взрослыми тембрами ее коллег. Полина Гагарина назвала услышанный номер «усладой для ушей» и «гармонией, которая передается из поколения в поколение». Баста от чистого сердца поблагодарил троицу и назвал их «героями французского кино 80-х годов». В числе тех, кто на этом этапе вылетел из проекта, оказались Даниил и Маруся, а Ева продолжила свою борьбу под руководством Василия Вакуленко дальше.

Пятая тройка

В состав пятой тройки юных певцов вошли Елисей Касич и Мария Гулевич из Минска, а также Владимир Оганесян из Еревана. Они исполнили композицию «Я все еще не нашел то, что искал».

[embedded content]
Поединки на шоу «Голос. Дети»: выступление Елисея Касича, Марии Гулевич и Владимира Оганесяна

Полина Гагарина одобрила выбор музыкального сопровождения для выступления пятой тройки участников. Несмотря на разные тембры голосов, наставница оценила номер по высшему разряду и сказала, что от вокалистов исходит некий «космический свет». Егор Крид рассказал, что у него возникло ощущение, что он посетил концерт «крутых артистов, которые сделали органичный совместный фит». При этом Егор подчеркнул, что каждый из выступающих – индивидуальность со своим тембром, «фишкой» и стилем исполнения. Баста поблагодарил подопечных за высокую ноту исполнения и за творческий подход к номеру. Остался работать дальше Елисей Касич.

Песня на вылет

В следующем раунде под названием «Песня на вылет» каждый из оставшихся участников исполнил песню из «слепых прослушиваний». Наставнику пришлось выбрать из числа вокалистов только двух человек, которые и будут представлять его команду в финале.

[embedded content]
Поединки на шоу «Голос. Дети»: выступление Ксении Канн

Первой на сцену вышла Анастасия Ламберти, которая исполнила песню «Кто-нибудь». София Олареско спела народную композицию «Эх, сапожки». Ксения Канн выбрала лирическую Je t’aime Лары Фабиан, а Ева Левчук – Après moi Регины Спектор. Завершил раунд Елисей Касич с композицией «Целый свет со мной». Несмотря на сложности, выбор сделан и финалистами шоу «Голос. Дети» в этом выпуске стали Касич Елисей и Ксения Канн.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика