Шоу «Голос 60+», 5-й сезон: первые «слепые прослушивания»

Содержание

4 сентября 2022 года на Первом канале стартовал долгожданный 5 сезон шоу «Голос 60+». На этот раз зрители познакомились не только с новыми вокалистами, но и с обновленным составом жюри и ведущей. Вместо Дмитрия Нагиева честь вести программу выпала Ларисе Гузеевой, а тренерские кресла заняли Валерий Сюткин, Александр Малинин, Елена Ваенга и Игорь Корнелюк.

Как прошли выступления участников на этапе первых «слепых прослушиваний» и кому удалось покорить сердца наставников — в материале редакции 24СМИ.

Команда Елены Ваенги

Первой участницей команды Елены Владимировны стала 63-летняя Наталия Наракидзе из города Кашира. Женщина исполнила композицию «Ягода-малина» Валентины Легкоступовой. К вокалистке обернулись сразу трое наставников: Елена Ваенга, Александр Малинин и Игорь Корнелюк, однако выбор Наталии был в пользу первой.

«Слепые прослушивания»: выступление Наталии Наракидзе

«Я повернулся, потому что мне очень понравилось, как вы душевно спели эту замечательную песню», — признался Игорь Евгеньевич.

83-летняя Тамара Михалева из города Улан-Удэ стала самой старшей конкурсанткой первых «слепых прослушиваний» 5 сезона шоу «Голос 60+». Трогательное исполнение военной песни «Вечер на рейде» даже вызвало слезы у Елены Ваенги: «Я не могла не среагировать, потому что вспоминаю дедушку, у меня дедушка был контр-адмирал Северного флота».

«Слепые прослушивания»: выступление Тамары Михалевой

Команда Валерия Сюткина

Композиция Патрисии Каас «Красотка на автобусной остановке», исполненная на французском языке, помогла 61-летней Светлане Ивановой из Омска покорить сердца Валерия Сюткина и Александра Малинина.

«Слепые прослушивания»: выступление Светланы Ивановой

«Ребята, мы попали в жюри не той программы, какой «60+», о чем вы говорите? Очаровательная юная леди», — восхитился моложавостью Светланы Валерий Миладович. «Я тоже не могу поверить в ваш возраст», — поддержал коллегу Александр Николаевич. Певица предпочла стать частью команды Сюткина.

Музыкальный выбор 65-летнего Аскара Султаналиева из Бишкека — бессмертная мелодия Тома Джонса Sex Bomb — оказался безошибочным: к нему повернулись все наставники.

«Слепые прослушивания»: выступление Аскара Султаналиева

«Поете так, как будто вам 20, это шикарно, это очень органично. Буду счастлив видеть вас в моей команде», — заявил Валерий Сюткин.

Читайте такжеНа смену Нагиеву: 6 интересных фактов о новой ведущей «Голоса» Ларисе Гузеевой

Команда Александра Малинина

64-летняя тамбовчанка Вера Стромова исполнила песню Паулины Андреевой из сериала «Оттепель» и растопила сердце Малинина.

«Слепые прослушивания»: выступление Веры Стромовой

«Я очень люблю этот романс, он чудесный, в свое время я им заслушивался», — признался Александр Николаевич.

Команда Игоря Корнелюка

Первые «слепые прослушивания» 5 сезона проекта «Голос 60+» завершило выступление 65-летнего кировчанина Сергея Щербакова, который присоединился к наставнику Игорю Корнелюку. Он не только продемонстрировал вокальный талант, спев композицию «Звон» группы «Воскресение», но и подыграл себе на гитаре.

«Слепые прослушивания»: выступление Сергея Щербакова

«От всей души желаю вам ярких песен на нашем проекте», — высказался Валерий Сюткин.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика