Шоу «Голос», 10-й сезон: вторые «слепые прослушивания»

Содержание

На Первом канале прошел второй этап «слепых прослушиваний» в 10-й сезон шоу «Голос», дата выхода которого – 15 октября 2021 года. Ведущим, как всегда, выступил Дмитрий Нагиев, а вот кресла наставников на этот раз занял золотой состав «Голоса» – Пелагея, Дима Билан, Леонид Агутин и Александр Градский.

Приглашенным гостем в юбилейном сезоне выступила Дина Гарипова. Ее «выбрали» Билан, Пелагея и Агутин. А Градский припомнил, что 9 лет назад к ней повернулся только он, а остальные – нет.

Какие выступления покорили строгое жюри и кто сумел попасть в их команды – в обзоре редакции 24СМИ.

Команда Димы Билана

Элина Пан из Норильска отметила, что мама не обращала внимания, когда дочь, будучи маленькой, любила петь. Она не считала, что из этого выйдет что-то хорошее, отмечая, что Элине лучше быть врачом. Но девушка все же, спустя годы, решила попытать свои силы на шоу «Голос». Для выступления Пан выбрала песню «Я стану такой, какой ты захочешь», и развернула к себе Билана и Агутина.

«У вас очень классная техника наверху, вы не кричите, не давите… У вас есть певческий интеллект», – похвалила Элину Пелагея.

Элина пополнила команду Димы Билана.

[embedded content]
«Слепые прослушивания»: выступление Элины Пан

Ильхом Тагиров из Душанбе отметил, что музыка для него была просто увлечением, но со временем он стал больше уделять ей времени. То, что по профессии парень переводчик, очень помогло Ильхому в Китае, когда рожала его жена. Он переводил любимой все указания врачей.

Для выступления он подобрал зарубежную композицию «Помечтай обо мне». К парню повернулись все четверо наставников.

«Взяли и просто сделали нам массаж, голосом своим», – пошутила Пелагея.

Ильхом отметил, что уважает всех членов жюри, но больше всего ему хочется поработать с Биланом.

Рустим Бахтияров из города Губаха рассказывал, что еще в детстве напевал песню «Яблоки на снегу». Шоу «Голос» исполнитель считает еще одним доказательством тому, что он что-то может. На сцену Рустим вышел с арией Калафа из оперы «Турандот» и развернул к себе Билана. В его команде он и продолжит свой путь на проекте.

Команда Пелагеи

Наталия Соболева из Москвы с детства увлекается музыкой, также изучает иностранные языки. Сейчас она занимается корейским. Наталия решила исполнить композицию «Ласточка» Анны Пигниной. Первой не выдержала Пелагея, в ее команду и попала девушка.

«Хорошо, что я успела, ты так неожиданно все завершила», – порадовалась наставница.

[embedded content]
«Слепые прослушивания»: выступление Наталии Соболевой

Александр Волкодав из Бишкека рассказал, что повзрослел он очень быстро, так как у отца были проблемы со здоровьем и ему пришлось зарабатывать. На шоу «Голос» он пришел, чтобы его музыку услышали. Александр выступил с песней «Супердевушка» группы Reamonn и зацепил Пелагею. Уже на последней секунде повернулся и Градский.

«Припевы пелись блестяще», – похвалил исполнителя Агутин.

«Я так долго искала мужчину с таким тембром, и мне кажется, что вы абсолютно участник моей команды», – отметила Пелагея.

Парень рассказал, что видел сон, где он попал в команду Пелагии и она первая повернулась, поэтому Александр выбрал ее в качестве наставницы.

Команда Леонида Агутина

Тамара Кутидзе из Подольска рассказала, что в 8 лет получила титул «Мисс Подольск». С детства она увлекается музыкой, а также занимается спортом, чтобы поддерживать себя в форме. На шоу «Голос» Тамара пришла с песней «Тбилисо», которая считается гимном Тбилиси. На нее обратили внимание Пелагея и Агутин.

«У вас, бесспорно, очень большой талант», – отметил Леонид Николаевич.

Тамара решила пойти в команду Леонида Агутина.

[embedded content]
«Слепые прослушивания»: выступление Тамары Кутидзе

Иван Харьковский из Москвы отметил, что уже давно работает музыкантом. По его признанию, он заканчивал экономический и сам не понимает, зачем, ведь его всегда больше привлекало творчество. На пятом курсе Иван отказался от учебы и посвятил жизнь своему хобби. На проекте он исполнил песню «Моя душа рваная» музыканта Rojden. Первым обратил на Ивана внимание Леонид Агутин, затем одновременно на кнопку нажали Дима Билан и Пелагея, а за ними и Александр Градский.

«Давайте я вас немножко отформатирую… Дело в том, что я эту песню знаю и она мне ненавистна всей душой. В ней присущи манеры кривляния, которые я не понимаю. Но вы ее оправдали, ведь у оригинала нет оправдания такого уровня», – отметил Александр Борисович.

Получив хвалебные отзывы от остальных наставников, Иван решил в песне рассказать, к кому пойдет. Он пополнил команду Агутина.

Команда Александра Градского

Юлия Курганова из Челябинска отметила, что родители никогда не отдавали ее в различные кружки, а потому она сама, даже когда переходила в другую школу, сразу бежала и узнавала, есть ли музыкальный класс. Мама хотела, чтобы Юлия поступила на экономический, и дочь послушалась, но параллельно обучалась и в музыкальном.

[embedded content]
«Слепые прослушивания»: выступление Юлии Кургановой

Для выступления в шоу «Голос» девушка выбрала песню «Улетаю» группы «А-Студио» и сразу же заинтересовала Александра Градского, пополнив его команду.

«Две ноты были ужасные… Нижние ноты нужно пропевать, но не проговаривать», – немного поругал будущую ученицу Александр Борисович.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика