Шоу «Голос», 10-й сезон: первые «слепые прослушивания»

Содержание

Дата выхода юбилейного 10-го сезона шоу «Голос» пришлась на 8 октября 2021 года. В «слепых прослушиваниях» приняли участие 120 человек с России и других государств. Зрители вновь увидели «золотой состав» наставников: Диму Билана, Леонида Агутина, Александра Градского и Пелагею. Ведущим шоу по-прежнему выступил Дмитрий Нагиев.

Чем удивил дебютный выпуск юбилейного сезона проекта Первого канала, и кто уже прошел в следующий этап – в материале 24СМИ.

Команда Димы Билана

Певец и ведущий Максим Завидия из города Кишинева работает в профессии десятилетие, однако по образованию экономист. Участник 10 сезона шоу «Голос» представил англоязычную песню «Скажи что-нибудь» и уже в начале выступления заставил нажать кнопку Диму Билана и Пелагею. А ближе к финалу развернулся Александр Градский.

Дмитрий в комментариях к номеру отметил, что исполнитель все же полностью не раскрылся. В ответ на критику Максим заявил, что Диме Билану придется научить его тонкостям вокала.

[embedded content]
«Слепые прослушивания»: выступление Максима Завидии

Оператор ЭВМ и биолог-садовод Никита Бисюк из Минска выбрал для «слепых прослушиваний» композицию на английском языке «Таксофон». К Никите развернулся Дима Билан. Наставник отметил голос участника, из которого интересно будет сделать тонкую изящную композицию. «Фальцет обалденный», – добавил Дмитрий.

Команда Пелагеи

Первым участником, прошедшим «слепые прослушивания» в 10-м «Голосе», оказалась студентка училища имени Гнесиных Дарья Копейкина из города Орска. Дебютные ноты песни «Хава нагила» Авраама Идельсона были восприняты членами жюри восторженно.

К участнице развернулись Леонид Агутин и Пелагея. После выступления наставники выяснили, что исполнительнице 17 лет, что вызвало восторг у Пелагеи. «А почему вы поете так будто вам 117 лет?», – сделала комплимент фолк-звезда. «Я мечтаю с вами поработать», – добавила Пелагея. Леонид Агутин разделил восторг коллеги.

«Я не ожидала, что у меня будет выбор», – призналась Дарья и отправилась в команду Пелагеи.

[embedded content]
«Слепые прослушивания»: выступление Дарьи Копейкиной

Мать двоих детей из Москвы Юлия Плаксина выступила с песней «Глаз тигра». С первых нот участница 10 сезона шоу «Голос» заставила жюри двигаться в ритм музыки, а затем развернула к себе Пелагею. С последними аккордами успели повернуться Дима Билан и Леонид Агутин. После слов благодарности Юлия выбрала Пелагею.

Команда Леонида Агутина

В команде Леонида Агутина оказался музыкант и футболист из Саранска Вячеслав Явкин. Для «слепых прослушиваний» Вячеслав выбрал песню Николая Добронравова на слова Александры Пахмутовой «Беловежская пуща». Первым повернулся Леонид Агутин. На последних минутах композиции поочередно развернулись остальные наставники, однако Вячеслав остановил выбор на Агутина.

Команда Александра Градского

К участнице шоу Марии Моисеевой, исполнившей песню «Что случилось?» Линды Перри, развернулся Александр Градский. Наставник отметил, что исполнительница спела сложнейшую композицию с постоянными скачками на верхние ноты. И добавил, что это характеризует музыканта как трудолюбивого человека.

[embedded content]
«Слепые прослушивания»: выступление Марии Моисеевой

Во время общения произошел интересный диалог между участницей 10-го сезона шоу «Голос» и Димой Биланом. Оказалось, Моисеева родом из села Пестрецы, где у звезды живут родственники знаменитости. Мария вспомнила, как бабушка Дмитрия водила его на речку, и будущая звезда утверждала, что будет артистом.

«Вы мастер своего дела», – подытожил Александр Градский выступление Марии.

Петербурженка Эстер Кандинова исполнила музыкальный номер «Карамболина, Карамболетта» из оперетты Имре альмана «Фиалка Монмарта». И к ней сразу же развернулся Александр Градский. Поскольку судьба участницы решилась с первых нот, то пользуюсь случаем наставник поделился с подопечной секретом мастерства и попросил исполнить куплет композиции еще раз, но по новым правилам.

[embedded content]
«Слепые прослушивания»: выступление Эстер Кандиновой

Участник из Петропавловска Адильхан Макин выбрал для исполнения песню на слова Вероники Тушновой «Не отрекаются любя». К исполнителю повернулись Дима Билан и Александр Градский.

Градский признался, что участник 10-го сезона шоу «Голос» удивил его нюансами тембра. Верхний регистр звучал как у тенора, средний как у баритона, а низкий как у баса. «Это очень редкая история», – добавил наставник. А Дмитрий отметил оригинальное прочтение песни. После обсуждения номера Адильхан отправился к Александру Градскому.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика