Шойгу поздравил выпускников военных вузов с окончанием учебы

МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поздравил выпускников высших военно-учебных заведений с окончанием учебы, сообщили в Минобороны РФ.

«Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу поздравил выпускников высших военно-учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации и военных учебных центров при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования 2022 года с окончанием учебы», — отметили в ведомстве.

Шойгу в своём поздравлении отметил, что торжественное событие выпускники отмечают в непростое для страны время, «когда поднявший голову нацизм в очередной раз испытывает на прочность единство нашей многонациональной Родины».

«В этих условиях главной опорой государства становятся армия и флот, а к офицерам предъявляются повышенные требования. Командиры всех рангов должны быть не только высококлассными специалистами, готовыми принимать нестандартные решения, но и верными присяге патриотами, способными выполнять сложные задачи в боевой обстановке, повести за собой подчинённых и сберечь их жизни», — сказал министр.

Как уточнили в Минобороны, летом 2022 года состоится выпуск офицеров из 36 образовательных организаций военного ведомства и 30 военных учебных центров при гражданских вузах. Всего завершают обучение почти 14 тысяч офицеров, из них более 1 тысячи офицеров-слушателей — по программам магистратуры и почти 13 тысяч офицеров-лейтенантов — по программам специалитета, в том числе около 200 девушек.

К числу популярных относятся специальности военных летчиков и штурманов, десантников, моряков, разведчиков и танкистов.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика