Шойгу отметил колоссальный потенциал российско-индийского сотрудничества

Министр обороны поблагодарил индийского коллегу Раджнатха Сингха за личное участие в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которые прошли 24 июня

МОСКВА, 3 сентября. /ТАСС/. Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе рабочей встречи в Москве с индийским коллегой Раджнатхом Сингхом отметил колоссальный потенциал сотрудничества двух стран.

«Россия и Индия выступают как равноправные партнеры в мировых делах. Наши страны — сторонники формирования многополярной демократической системы международных отношений, основанной на строгом соблюдении правовых норм и опирающейся на центральную роль ООН», — сказал Шойгу на встрече.

Он также выразил надежду, что «колоссальный» потенциал российско-индийского сотрудничества будет и дальше реализовываться на благо двух стран.

Российский министр поблагодарил индийского коллегу за личное участие в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которые прошли 24 июня.

Как добавили в пресс-службе российского военного ведомства, Шойгу и Сингх обсудили вопросы военного и военно-технического сотрудничества, а также выразили настрой на «дальнейшее укрепление многоплановых связей в духе особо привилегированного стратегического партнерства».

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика