Шойгу: география Армейских международных игр значительно расширилась в этом году

Как отметил министр обороны РФ, впервые конкурсы будут проходить в Алжире, Вьетнаме, Катаре и Сербии

МОСКВА, 3 августа. /ТАСС/. География Армейских международных игр, которые проводятся по инициативе российского военного ведомства, значительно расширилась, в этом году состязания пройдут в 11 странах. Это подчеркнул во вторник на селекторном совещании министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«С 22 августа по 4 сентября более 280 команд из 42 стран продемонстрируют боевую выучку и волю к победе. В этом году соревнования будут проводиться на территории 11 государств», — сказал Шойгу.

Он отметил, что к настоящему моменту география Игр значительно расширилась. «Впервые конкурсы состоятся в Алжире, Вьетнаме, Катаре и Сербии», — сообщил министр.

По его словам, традиционно на играх будет работать «Клуб болельщиков», также пройдут тематические фестивали и мастер-классы. «В парке «Патриот» гости и участники смогут посетить музей Армейских международных игр, который откроется к началу состязаний. Большинство наших коллег отмечает, что соревнования стали уникальной площадкой по совершенствованию воинского мастерства и популяризации службы в армии и на флоте», — сказал Шойгу.

Он обратил внимание на то, что второй раз подряд игры пройдут одновременно с Международным военно-техническим форумом «Армия», в рамках которого будут организованы экспозиции, демонстрационная и научно-деловая программы, а также протокольные и культурно-художественные мероприятия.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика