Шепелев побывал в Минске и рассказал о ситуации в Беларуси

Дмитрий Шепелев съездил на родину и поделился впечатлениями о жизни в Минске спустя почти год после выборов президента и начавшихся протестов.

Шоумен признался, что, живя в Москве, недооценивал реалии, с которыми на самом деле столкнулись его земляки. Бывший возлюбленный Жанны Фриске пробыл в столице Беларуси два дня и хотел встретиться там с товарищами: «Самые счастливые годы жизни я провел с ними». Он сравнил поездку в Минск с просмотром сериала «Друзья». Но Дмитрия ждало разочарование. «Уехал, бежал, скрылся – за границей весь ближайший круг моих людей. Сериал кончился», – написал в «Инстаграме» телеведущий.

В самом Минске, по словам Шепелева, царит депрессия и страх. Он общался со знакомыми, которые признались, что боятся оказаться в СИЗО из-за одного неправильного взгляда или слова. «Мы балансируем между чувством страха и чувством ненависти к ситуации», – процитировал Дмитрий слова своей подруги. Шоумен отметил, что сам испытал похожие чувства, когда находился на родине.

В комментариях поклонники поблагодарили телеведущего и призвали почаще говорить о том, что происходит в Беларуси. Некоторые увидели в рассказе Шепелева отсылки к событиям 1937 года в СССР.

Ранее Шепелев выиграл «квартирный» суд у родителей Фриске.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика