Сериал «Воспитательница»: сюжет, актеры и интересные факты

Сериал «Воспитательница», дата выхода которого на «России-1» пришлась на 27 марта 2021 года, расскажет трогательную мелодраматическую историю о том, как любовь к детям меняет жизнь. Актеры, роли, а также интересные факты, оставшиеся за кадром, – в материале 24СМИ.

Сюжет и съемки

В центре сюжета сериала – судьба Майи Ракитиной. Женщина работает воспитателем и полна надежд на счастливую жизнь с Игорем. Молодые оформляют ипотеку и готовятся стать родителями.

Неожиданно до Майи доходит весть, что произошла трагедия: Игорь попал в дорожно-транспортное происшествие. По версии следствия, возлюбленный не справился с управлением, а автомобиль упал в реку. Тело пострадавшего найти не удалось. Однако беда не пришла одна. Вскоре Майя узнает, что Игорь задолжал банку, а квартира уходит за долги.

От пережитых волнений Майя теряет ребенка. Женщина погружается в отчаяние. В ее голове рождаются темные мысли. Но встреча с Тасей меняет мир вокруг героини.

Девочка после смерти матери тяжело переживает трагедию в жизни. А Майе удалось найти ключик к сердцу ребенка. Отец девочки предлагает женщине занять место воспитательницы с проживанием. Жизнь героини налаживается, Тася оттаяла, а отец девочки, бизнесмен Петр Соколов, воспылал чувствами к гувернантке.

В налаженную жизнь счастливых людей вмешивается Игорь, который выжил после аварии. Теперь Майе предстоит сделать выбор: остаться в семье с ребенком или вернуться к предавшему ее когда-то мужчине.

Кадры сериала

Съемки сериала проходили в Москве. Постановщиком проекта выступил Сергей Виноградов. Над производством сериала работала компания Star Media. Съемки стартовали 18 июля 2020 года.

Актеры и роли

Главных персонажей исполнили:

  • Алена Коломина – Майя, работающая воспитательницей и мечтающая родить здорового ребенка;
  • Андрей Пискарев – Игорь, возлюбленный Майи. Мужчина ведет двойную игру, а его намерения вызывают вопросы;
  • Павел Трубинер – Петр Соколов, вдовец, на попечении которого осталась дочь, тяжело переживающая потерю матери;

В сериале также задействованы: Мария Романова, Игорь Ким, Максим Литовченко, Ольга Белинская и другие.

Интересные факты

1. Режиссер Сергей Виноградов известен работами в многосерийных проектах «Курортная полиция», «Лесник», «Дельта».

2. Премьера сериала «Воспитательница» состоялась в канун дня рождения актрисы Алены Коломиной, которая исполнила роль Майи. Показ знаменитость посчитала знаковым и на своей странице в «Инстаграме» говорила о том, что это подарок как для нее, так и для зрителей.

3. Роль Риты исполнила актриса Мария Романова, известная по сериалам «Мама Маша» и «Сашкина удача». В микроблоге звезда призналась, что в каждый персонаж отдает кусочек себя и вдыхает жизнь в написанный образ. И добавила, что в этом и есть «кайф профессии».

Актриса Мария Романова

4. В карьере Виталии Корниенко более 80 киноработ, среди которых «Лед 2» и сериал «Погнали». В «Инстаграме» актриса рассказывает, что на съемочной площадке сериала «Воспитательница» царила «необыкновенно волшебная атмосфера».

5. Юная звезда Виталия Корниенко по сюжету играет 6-летнюю героиню. Тогда как в 2021 году исполнительница разменяет 2-й десяток, отпраздновав 11-летие.

6. Судя по отзывам к кадрам сериала «Воспитательница», зрители ожидают премьеру с нетерпением. В главных героях поклонники мелодрам узнали любимых персонажей из других проектов, а интригу поддержали свадебные кадры из телефильма. «Очень хочется посмотреть», – звучит в комментариях к анонсу.

Сериал «Воспитательница» – трейлер:

[embedded content]
Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика