Сериал «Дылды», 2-й сезон: сюжет, актеры, интересные факты

В первый день весны 2021 года зрители СТС увидят сериал «Дылды». Во 2-м сезоне поклонникам проекта предстоит сопереживать участникам любовного треугольника и понаблюдать, как Михаил Ковалев вернет доверие студенческой команды по волейболу. Кто присоединится к актерскому касту во 2-м сезоне и интересные факты телефильма – в материале 24СМИ.

Сюжет и съемки

Режиссером 2-го сезона сериала «Дылды», дата выхода которого пришлась на 1 марта 2021 года, стал Федор Стуков («Физрук» и «Ивановы-Ивановы»). Постановщик старался создать такой проект, чтобы зрители не заподозрили смены режиссера.

Для съемок волейбольных сцен были приглашены дублеры из студенческих команд. Кроме спортивного зала, локацией проекта стал парк аттракционов, в котором актеры испытывали настоящие эмоции. Постановщик отметил, что сыграть плохо в таком месте было невозможно, а бледность исполнителей являлась естественной.

По обещаниям создателей, во 2-м сезоне окажется больше волейбольных сцен. Это позволит разглядеть полет мяча, а заодно подхватить дух игры. Зрителей также ждет падение одного из персонажей с моста, автомобильные трюки и драки.

Между тем волейбол пройдет фоном к мелодраматической линии сериала. Драматургия сюжета будет построена вокруг романтических отношений Михаила Ковалева, проректора вуза Ирины Шевченко и юриста Романа. А еще тренеру предстоит оправдаться за свой отъезд в Москву и наладить отношения со спортсменками, лидером у которых стала дочь мэра Диана.

К слову, проект с таким количеством женщин в кадре снимала мужская команда. К моменту съемок 2-го сезона девушки сплотились и превратились, по словам режиссера, в «единый организм». По ходу съемок актрисы могли быстро делиться новостями и попутно обсуждать интересные публикации в «Инстаграме».

Актеры и роли

На прежних ролях в сериале появятся:

  • Дарья Урсуляк – Ирина, не одобряющая методы работы Михаила и все же испытывающая к нему симпатию;

На прежних позициях зрители увидят исполнительниц волейбольной команды: Ангелину Поплавскую, Изабель Эйдлен, Надежду Карпову, Евгению Теремасову, Марию Тухарь, Дарью Пицик.

К актерскому касту присоединились:

Интересные факты

1. Для звезды 5-го сезона шоу «Холостяк» Снежаны Самохиной сериал «Дылды» – первая крупная киноработа в кинематографе. Чтобы пройти кастинг, исполнительница брала индивидуальные уроки с тренером, которые записала на видео и отослала продюсерам. Актриса отметила, что всю жизнь готовилась к роли волейболистки и в детстве занималась этим видом спорта.

2. Режиссер подчеркнул, что волейбол не кинематографический вид спорта. Однако в процессе подготовки к сериалу он разглядел зрелищность. Чтобы отснять впечатляющие кадры, постановщик смотрел фильмы о волейболе, которых не так много. А в интервью Федор Стуков высказал надежду, что «сняли не хуже, например, американцев».

3. На съемки 2-го сезона проекта повлияла эпидемия коронавирусной инфекции. Работу пришлось прервать и возобновить в июле 2020 года. Между тем во время самоизоляции режиссер проводил читки по Zoom. «Очень странное ощущение, что ты целый день отработал, но при этом был дома», – подчеркнул Федор Стуков и добавил, что доснять сериал успели до 2-й волны осознанно.

4. Актер Артем Ткаченко появится в сериале в непривычном для себя амплуа. Его герой Роман в прошлом страдал от лишнего веса, но заработал деньги и сумел похудеть благодаря операции по уменьшению желудка. Исполнитель признается, что не сталкивался с такими проблемами, как у его персонажа. А потому образ нерешительного зануды был ему интересен.

5. По признанию постановщика, спорт снимать тяжело. Для волейбольных сцен использовали камеру, которая вращалась на 360°, а съемки вели с пяти точек.

6. Актеров проекта на съемочной площадке тренировала Елена Зарубина – серебряный призер Олимпийских игр 2004 года. Она же ставила волейбольные сцены. Игровые комбинации, вошедшие в фильм, не всегда заучивались, и исполнители нередко переходили к фристайлу, чтобы оживить эпизод.

7. Волейболистки отметили, что сериал «Дылды» вызвал странные впечатления. Двукратная чемпионка мира по волейболу Екатерина Гамова оценила происходящие на экране события далекими от профессионального спорта. А заслуженный тренер России по волейболу Владимир Алекно считает, что тренер не контролирует личную жизнь спортсменов. «Все все понимают и следуют правилам», – резюмировал спортсмен.

8. Сериал «Дылды» поддерживает интерес зрителей. В комментариях к премьере 2-го сезона поклонники проекта уже заинтересовались появлением Снежаны Самохиной и оценивают степень сексуальности актрис, исполнивших роли волейболисток, по первым появившимся кадрам.

Сериал «Дылды», 2-й сезон – трейлер:

[embedded content]
Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика