Сериал «Берег москитов»: сюжет, актеры и роли

Дата выхода американского сериала «Берег москитов» – 30 апреля 2021 года. Премьера 1-го сезона состоялась на стриминговом сервисе Apple TV+. Картина стала экранизацией одноименного романа американского писателя Пола Теру. Чтобы сбежать от проблем с законом, главный герой стремится спрятаться в джунглях и открыть там собственное производство. Однако семью изобретателя вместо вдохновляющего путешествия ждет немало проблем и сложностей в незнакомом месте.

В материале 24СМИ – подробнее о сюжете приключенческого триллера, интересные факты съемочном процессе, актерах и ролях.

Сюжет и съемки

В центре сюжета 7-серийной ленты – ученый-изобретатель, который продал дом и вместе со своей семьей переехал в Центральную Америку, на Берег Москитов. Местность получила название не из-за обилия кровососущих насекомых, как кажется на первый взгляд, а связана с племенами индейцев «москито», которые тут обитают.

На новом месте жительства Элли Фокс собирается построить в джунглях фабрику для изготовления льда. Вдали от цивилизации ученому предстоит встречаться с опасностью на каждом шагу, попутно решать конфликты с домочадцами, природными стихиями и местными жителями.

Съемки сериала проходили в Калифорнии. Производством картины занимались кинокомпании Fremantle, Redrum, Veritas Entertainment Group. Режиссерами проекта стали Руперт Уайатт, Наталия Беристайн, Клэр Килнер, Тиндж Кришнан, Джереми Подесва. Продюсерскую работу выполнила команда кинематографистов: Алан Гасмер, Питер Джейсен, Стэйси Перски, Руперт Уайатт, Нил Кросс, Эмми Гринвис, Аврам Бутч Каплан, Майкл Д. Фуллер, Кристина Эм Фицджеральд, Боб Букман. Над написанием сценария трудились: Нил Кросс, Том Бисселл, Майкл Д. Фуллер, Эмми Гринвис, Аня Лета, Иэн Скотт Маккаллах, Гидеон Яго.

Актеры и роли

Главные роли в сериале «Берег москитов» сыграли:

  • Джастин Теру – Элли Фокс;
  • Мелисса Джордж – Марго, жена Элли;
  • Логан Полиш – Дина;
  • Гэбриел Бейтмен – Чарли;
  • Кимберли Элиз – Джонс;
  • Алехандро Карденас – Эктор;
  • Скотти Товар – Чуй Падилья;
  • Грег Брайан – Леон Полски.

Также в фильме снимались: Офелия Медина, Хавьер Кальдерон (Марко), Том Маккафферти (Шерман), Джин Сильверс (шериф) и другие актеры.

Кроме того, в съемках участвовала команда каскадеров: Уго Агилера, Донни Бэйли, Грег Фицпатрик, Мэнди Ковальски, Джули Майклс.

Интересные факты

1. Режиссер и продюсер Рупер Уайатт известен как автор других проектов: «Битва за Землю», «Игрок», «Восстание планеты обезьян», «Побег».

2. В основу сценария лег одноименный роман, опубликованный в 1982 году и ставший бестселлером. Автор произведения Пол Теру (родился в 1941 году) прожил насыщенную жизнь, много путешествовал по миру, посетил СССР. Теру обвиняли в шпионаже, он увлекался политикой, занимался преподавательской деятельностью. Свою первую книгу опубликовал в Уганде, где жил и работал, а всего написал больше 20 повестей.

3. По книге Пола Теру в 1986 году режиссер Питер Уир (известный как автор «Шоу Трумана») снял полнометражный фильм «Берег москитов», в котором снимались звезды кино тех лет: Харрисон Форд, Хелен Миррен и Ривер Феникс. Картина дважды была номинирована на премию «Золотой глобус», однако не оправдала ожиданий создателей по кассовым сборам. Сериал 2021 года стал ремейком этой ленты.

4. Актер Джастин Теру, которому досталась главная мужская роль в сериале «Берег москитов», – племянник Пола Теру и бывший супруг актрисы Дженнифер Энистон. Джастин Теру также известен в кинематографе как сценарист, режиссер и продюсер. На его счету роли в лентах «Маньяк», «Бамблби», «Немой», сериалах «Оставленные», «Секс в большом городе» и «Клиент всегда мертв».

Сериал «Берег москитов» – трейлер:

[embedded content]
Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика