Семен Слепаков обратился к «не желающему удаляться» Лукашенко


Российский юморист Семен Слепаков опубликовал стихотворение с обращением к признанному ЦИК Белоруссии победителем президентских выборов Александру Лукашенко. В Instagram он опубликовал литературное произведение, в котором упомянул об агрессии силовиков к митингующим и несменяемости власти в республике.

«Я вижу в изумлении и печали, что колхозник бывший превратился в монстра», — написал он. По его словам, белорусский политик «с цепи спускает полчища ОМОНа» на протестующих, а также «сажает людей, как картошку».

Слепаков сравнил агрессию Лукашенко к митингующим с твердым шанкром, формирующимся у человека при сифилисе, «который вдруг вскочил и не желает удаляться». По его словам, если народ не любит лидера страны, то «помогают слабо пули и гранаты».

Он указал на то, что в Белоруссии не было других президентов с 1996 года и упомянул смену президента России в 2008 году, когда один срок на этом посту занимал Дмитрий Медведев: «Говорят ему — хотим мы выбрать сами! Вон, ВВ и тот менялся на Димона!»

Слепаков заметил, что на интервью с украинским ведущим Дмитрием Гордоном Лукашенко на первый взгляд «не казался гондоном». Он упомянул 15-летнего сына Лукашенко Николая и спросил политика, смог бы он «представить, что его [сына] бы так [били] дубинкой» белорусские силовики.

Комик также высмеял ситуацию с задержанием 33 человек, которые, по заверению Минска, были наемниками ЧВК «Вагнер» и то, как Лукашенко заявляет об опасности появления солдат НАТО на территории республики: «Бродят натовцы и «Вагнер» по округе — Вы не там где надо ищете чудовищ, лучше в зеркало взгляните на досуге».

Более недели в городах Белоруссии проходят массовые протесты из-за результатов президентских выборов. Граждане не верят в данные Центризбиркома, сообщившего о победе Александра Лукашенко.

В отношении митингующих силовые ведомства применяли спецсредства для разгона: резиновые пули, дубинки, водометы, светошумовые гранаты. Задержанные рассказывали об ужасных условиях содержания, физическом и психологическом насилии со стороны представителей силовых структур.

Share Button

Материалы по теме:

Стало известно об ухудшении здоровья Бориса Моисеева
Состояние здоровья российского певца Бориса Моисеева заметно ухудшилось в последнее время, сообщила адвокат и общественный деятель Тамара Пухова. Ее слова приводит «Собеседник».Пухова передала слова ...
Стала известна причина развода Гагариной с Исхаковым
Певица Полина Гагарина и фотограф Дмитрий Исхаков казались идеальной парой. Поэтому новость о разводе шокировала фанатов. У журналистов есть несколько объяснений их расставания.Некоторое время ...
Друг Градского рассказал о «роковой ошибке» артиста
Певец и композитор Александр Градский принял предложение занять место наставника в десятом сезоне шоу «Голос» на Первом канале, и это стало его роковой ошибкой, ...
Дмитрий Хрусталев назвал вероятную причину своей госпитализации
Телеведущий Дмитрий Хрусталев сообщил, что причиной его госпитализации, скорее всего, стала «лекарственная несовместимость на фоне сильного переутомления».«Предварительный диагноз — лекарственная несовместимость на фоне сильного ...
Актер Виктор Сухоруков боится, что после его смерти начнется битва за наследство
Актер театра и кино Виктор Сухоруков рассказал, чего опасается в конце жизни. В YouTube-шоу «Антонимы» он заявил, что боится возможной битвы за наследство.Виктор Сухоруков ...
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика