SEGA все еще не уверена в повышении цен на игры до 70 долларов

©


Недавно обнаружилось, что новый ценник в 70 долларов за AAA-игры, по-видимому, влияет на общие продажи игр, особенно на платформе PlayStation. Sony зафиксировала меньшее количество проданных игр, но более высокие доходы в течение 22 финансового года, что указывает на то, что геймеры покупают меньше игр, но тратят больше денег на игры, которые они покупают.

Остается вопрос: устанавливают ли издатели цену на игры в 70 долларов и соглашаются ли они с потенциально более низкими продажами ради возможности получения более высоких доходов? Некоторые производители игр, такие как Capcom, заявили, что не будут поднимать цены на свои игры до 70 долларов, чтобы в конечном итоге продавать 100 миллионов копий в год. А как насчет SEGA? Будут ли они следовать за индустрией и перейдут на игры за 70 долларов?

Ответ, по сути, выжидательный. В ходе недавней сессии вопросов и ответов с инвесторами по результатам 22 финансового года исполнительное руководство SEGA заявило о новой цене на игры:

«На мировом рынке AAA-игры для консолей в течение многих лет продавались по цене 59,99 долларов, но игры, продающиеся по 69,99 долларов, появились в [2020 году]. Мы хотели бы пересмотреть цены на игры, которые, по нашему мнению, соизмеримы с повышением цен, а также следить за конъюнктурой рынка».

Далее руководители SEGA поясняют, как компания признает доходы от игр, заявляя, что доходы от контрактов на подписку также включаются в доходы. Не совсем правильно просто делить выручку на количество проданных копий, чтобы получить представление о том, сколько SEGA заработала на продажах игр, и SEGA заключает сделки по добавлению своих игр в Xbox Game Pass или PlayStation Plus.

«Кроме того, для изданий, которые планируется предлагать по подписке, доход, полученный от контрактных сделок, также включается в показатели продаж, поэтому мы хотели бы, чтобы вы знали, что когда эти цифры делятся на количество копий, возникает очевидное влияние на увеличение цены за единицу».

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика