С учетом проведения военной операции необходимо сохранить темпы поставок в войска роботов и средств РЭБ — Шойгу

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС — Глава Минобороны Сергей Шойгу провел в министерстве совещание по реализации гособоронзаказа, сообщили в Минобороны.

«С учётом проведения специальной военной операции, в текущем году необходимо сохранить заданные темпы поставки в войска перспективного вооружения, включая роботизированные комплексы, средств информационного обеспечения и радиоэлектронной борьбы, а также, естественно, как это было всегда, материально-техническое обеспечение», — заявил Шойгу, слова которого приводят в министерстве.

По его словам, в данный момент продолжается «опережающая поставка вооружения и техники с применением кредитных средств».

«Приоритетами являются высокоточное оружие большой дальности, авиационная техника, а также поддержание боевой готовности стратегических ядерных сил», — отметил министр.

По его словам, гособоронзаказ выполняется «в плановом порядке»

«Несмотря на антироссийские санкции, сегодня уровень заключения государственных контрактов составляет 85%, в апреле мы завершим эту работу полностью», — добавил глава Минобороны.

Он также отметил, что министерство «полностью выполняет все социальные обязательства перед личным составом с учётом принятых решений по соответствующим индексациям».

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика