Ростех в 2023 году продолжит наращивать объемы производства военной техники

Как отметили в госкорпорации, предприятия также передают Минобороны стрелковое оружие и боеприпасы к нему, беспилотники разного назначения, переносные зенитно-ракетные и противотанковые комплексы

МОСКВА, 4 января. /ТАСС/. Российские предприятия продолжают наращивать темпы и объемы производства вооружения и военной техники, заявили журналистам в среду в госкорпорации «Ростех».

«Предприятия Ростеха наращивают темпы и объемы производства вооружений, военной и специальной техники. Это ударные и транспортные вертолеты, новые и прошедшие модернизацию строевые истребители, фронтовые бомбардировщики, стратегические ракетоносцы, транспортные и учебно-боевые самолеты», — сказали в госкорпорации.

В Ростехе отметили, что ракетные соединения Вооруженных сил России пополняются комплексами «Искандер-М», зенитчики получают комплексы «Панцирь-С1». Продолжаются поставки танков Т-72Б3, Т-72Б3М, Т-80БВМ и Т-90М, самоходных артиллерийских установок «Мста-С», «Малка», «Акация», «Гиацинт-С», самоходных минометов «Тюльпан», тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек», а также комплексов артиллерийской разведки, связи, машин управления.

«Предприятия госкорпорации передают военному ведомству партии стрелкового оружия и боеприпасов к нему, беспилотных летательных аппаратов разного назначения, переносных зенитно-ракетных, противотанковых комплексов», — добавили в Ростехе. 

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика