Россиянка побывала в Абхазии и пожаловалась на «ковидный ад»


Российская туристка заразилась коронавирусом во время путешествия в Абхазию и пожаловалась на «ковидный ад». Ее слова приводит портал 93.ru.

Жительница Читы Виктория Бастрыкина решила отдохнуть в Пицунде из-за отсутствия требования об обязательной вакцинации для туристов. При этом перед поездкой она на всякий случай сдала ПЦР-тест.

Однако через неделю после начала отпуска Виктория почувствовала себя плохо. У нее была сильная одышка, болела голова, а температура не сбивалась лекарствами.

«Я обратилась в администрацию отеля, спросила, что делать. Они посоветовали мне собирать вещи и уезжать. Сказали, что гражданам Абхазии никто не помогает, больницы переполнены», — рассказала девушка.

По ее словам, в Абхазии не было возможности сделать даже платный ПЦР-тест, и она приняла решение вернуться в Россию, где смогла заселиться в частный гостевой дом, договорившись с хозяйкой.

Как отметила Виктория, на границе с Абхазией никто не следит за соблюдением антиковидных мер. Туристы стоят в многочасовых очередях без масок и перчаток, игнорируя ограничения.

«Я была в маске, мне было нечем дышать, но я терпела, в отличие от других. Понимаю, жара ужасная», — добавила путешественница.

Ранее в августе россиянка, привыкшая отдыхать за границей, побывала Абхазии и раскритиковала сервис на курорте. Ее возмутило отсутствие инфраструктуры на пляже — туалетов, раздевалок, а также мест для развлечения детей.

Share Button

Материалы по теме:

Проблемы с отоплением в России измерили котами
Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) назвали города, в которых есть наибольшие проблемы с теплоизоляцией коммуникаций ЖКХ. Им удалось измерить степень повреждений коммуникаций с помощью ...
В Красноярском крае ввели обязательную вакцинацию для части граждан
В Красноярском крае ввели обязательную вакцинацию для части граждан. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального управления Роспотребнадзора.Согласно заявлению пресс-службы, главный ...
Россиянам собрались перечислять зарплаты по-новому
Россиянам могут начать по-новому перечислять заработные платы. В Центробанке обсуждают возможность делать это по номеру телефона через систему быстрых платежей. Об этом пишет РИА ...
Планирующих взять ипотеку россиян призвали следить за здоровьем
Ипотека требует от заемщика серьезного отношения к своему здоровью, заявил заместитель министра финансов Михаил Котюков в ходе конференции «Ипотечный марафон», передает РИА Новости.Как отметил ...
Неубранные сугробы в Петербурге начали обрастать мусором
Петербургские улицы в декабре 2021 года превратились в настоящую помойку из-за тающих сугробов, грязи и снежной каши. Кроме того, жители города ежедневно подвергаются опасности ...
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика