Россия не будет сдавать позиции на мировом рынке вооружений, заявил Чемезов

Глава «Ростеха» Чемезов: Россия не намерена сдавать позиции на мировом рынке вооружений

МОСКВА, 16 фев – РИА Новости. Россия не намерена сдавать позиции на мировом рынке вооружений, заявил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов в преддверии международной оборонной выставки IDEX, которая пройдет в Абу-Даби.

«Сегодня основные усилия наших предприятий сконцентрированы на выполнении ГОЗ. Вместе с тем обязательства перед зарубежными партнерами также продолжают выполняться, и сдавать позиции на мировом рынке вооружений Россия не намерена», — сказал Чемезов, слова которого приводит «Ростех».

Гендиректор назвал IDEX одной из главных площадок для взаимодействия с потенциальными партнерами «не только из стран Ближнего Востока, но и других регионов мира».

«В этом году «Ростех» продемонстрирует здесь образцы новейших вооружений, в том числе высокоточное и стрелковое оружие, бронетехнику, самолеты и вертолеты – всего порядка 150 наименований. Большая часть представленной продукции уже апробирована в реальных боевых условиях либо успешно эксплуатируется странами региона — это одно из главных преимуществ российского оружия перед конкурентами», — добавил Чемезов.

IDEX пройдет в Эмиратах с 20 по 24 февраля.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика