Российские военные продолжают прибывать в совместную группировку

Минобороны Белоруссии: российские военные продолжают прибывать в совместную группировку

МИНСК, 12 янв — РИА Новости. В состав региональной группировки войск Союзного государства на территории Белоруссии продолжают прибывать военнослужащие Российской Федерации, сообщили в четверг в пресс-службе минобороны Белоруссии.

«В состав региональной группировки войск (сил) продолжают прибывать военнослужащие Российской Федерации. Белорусские военнослужащие с хлебом-солью встретили российских коллег», — говорится в сообщении.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 10 октября заявлял, что договорился с российским коллегой Владимиром Путиным о задействовании региональной группировки войск в связи с обострением ситуации на западных границах Союзного государства. В минобороны Белоруссии тогда уточнили, что общая численность российских военнослужащих в составе совместной региональной группировки войск в Белоруссии запланирована в размере чуть менее 9 тысяч. Вскоре первые российские военнослужащие начали прибывать в Белоруссию, в их числе — авиационная составляющая региональной группировки войск. В конце октября стороны начали боевое слаживание соединений и частей региональной группировки войск на белорусской территории.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика