Российские разведчики отработали на учении ОДКБ в Казахстане выполнение задач в тылу условного противника

Екатеринбург. 6 октября. ИНТЕРФАКС — Российские разведчики отработали на специальном учении Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Поиск-2022» в Казахстане сбор информации о планах условного противника, обнаружение его объектов и передачу их координат на командный пункт, сообщил объединенный пресс-центр учений ОДКБ в четверг.

«Боевые группы разведчиков, прибывшие на учение из Белоруссии, Казахстана, России, обнаружили важные объекты условного противника и передали координаты на совместный командный пункт, нарушили систему управления незаконных вооруженных формирований, разведали их планы действий. Выполнив задачи главного штаба учения, разведгруппы скрыто вернулись в пункт базирования», — говорится в сообщении.

В пресс-центре отметили, что военнослужащие разведывательных подразделений коллективных сил ОДКБ были доставлены в район выполнения задач десантно-штурмовым способом. Для этого было задействовано звено вертолетов Ми-8.

Учения проходили как в дневное, так и в ночное время. При этом использовались ночные приборы разведки и наблюдения.

«В совместном специальном учении разведки «Поиск-2022″ принимают участие органы военного управления, а также подразделения войсковой разведки вооруженных сил Белоруссии, Казахстана, России», — добавили в пресс-центре.

Как сообщалось, на территории Казахстана с 26 сентября проходят учения сил ОДКБ — «Взаимодействие-2022», «Поиск-2022″и «Эшелон-2022». Они продлятся до 13 октября. В них принимают участие более 6,5 тыс. человек, в том числе от РФ — более 200 военных. Также задействовано свыше 850 единиц техники.

Основу российского контингента составят подразделения Центрального военного округа.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика