Российские и пакистанские военные преодолели огненную полосу на учениях «Дружба-2021»

МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Военные РФ и Пакистана преодолели огненную полосу в ходе совместных учений «Дружба-2021», которые проходят с 28 сентября в Краснодарском крае, сообщили журналистам в Южном военном округе.

«В ходе совместного российско-пакистанского учения «Дружба-2021″ подразделения специального назначения России и Пакистана преодолели уникальную огненно-штурмовую полосу на полигоне Молькино в Краснодарском крае», — сказали в округе.

Военные были в полной экипировке с более чем 10 килограммами дополнительного веса, с автоматами АК-12 и пулеметами ПК.

Как уточнили в ЮВО, 150-метровая огненно-штурмовая полоса включает в себя порядка 40 препятствий, таких как двухметровые стены, канатные дороги, подвесные мосты, разрушенные здания, лабиринты, участки проволочных заграждений.

«Для преодоления огненно-штурмовой полосы военнослужащие должны быть физически выносливы, морально устойчивы и профессионально подготовлены», — подчеркнули в округе.

Учения на полигоне Молькино продлятся до 9 октября, в них принимает участие около 200 военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации и Исламской Республики Пакистан.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика