Российские и египетские военные совершили на учениях совместное десантирование

МОСКВА, 22 окт — РИА Новости. Российские и египетские десантники в рамках совместных учений «Защитники дружбы-2021» в Египте совершили первое совместное десантирование, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

С 17 по 29 октября в Египте проходят российско-египетские тактические учения «Защитники дружбы-2021» с десантированием личного состава и воздушно-десантной техники двух стран.

«В рамках проведения совместных тактических учений «Защитники дружбы-2021» десантники из двух стран отработали высадку тактического воздушного десанта из самолетов «Каса С-295″ военно-транспортной авиации ВВС Арабской Республики Египет», — говорится в сообщении.

Отмечается, что десантирование было совершено с высоты свыше 3500 метров, десантникам удалось уничтожить условный узел связи незаконных вооруженных формирований. Добавляется, что российские и египетские военные уничтожили с воздуха условные посты охраны объекта и произвели его минирование и уничтожение.

«В завершении отработки совместных действий прошла тренировка по ведению ближнего боя сводным подразделением в городских условиях, в ходе которого российские и египетские десантники блокировали и очистили от НВФ условный населенный пункт», — добавляет департамент.

Отмечается, что в учениях задействовано сводное подразделение численностью более 500 военных, а также самолеты Ил-76 ВКС России и С-130 «Геркулес», «Каса С-295» и тяжелые военно-транспортные вертолеты «Чинук» ВВС Египта.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика