«Рособоронэкспорт» представит российскую военную технику на выставке в ЮАР

Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС — «Рособоронэкспорт» (входит в «Ростех») представит более 250 образцов продукции российской оборонной промышленности на выставке Africa Aerospace & Defence 2024 в ЮАР, сообщила пресс-служба компании.

«Рособоронэкспорт» организует единую российскую экспозицию на выставке, в рамках которой презентуется более 250 образцов продукции военного, двойного и гражданского назначения. Большинство экспонатов имеют успешный опыт реального применения и модернизируются с учетом реалий современных боевых действий», — говорится в сообщении.

Как заявили в компании, на выставке будут показаны современные российские военно-транспортные и боевые самолеты и вертолеты, а также учебно-боевой Як-130, модернизированный вариант которого в 2024 году презентован для продвижения на мировой рынок.

«В сегменте беспилотных летательных аппаратов на российской экспозиции представляются разведывательно-ударный БПЛА «Орион-Э», разведывательные комплексы «Орлан-10Е» и «Орлан-30», БПЛА S-350 «Скат» и барражирующий боеприпас «Куб-Э»», — сообщили в пресс-службе.

Согласно сообщению, «Рособоронэкспорт» представит получившие высокие оценки в ходе боевого применения бронеавтомобили «Тайфун-К», ЗА-СпН «Титан», З-СТС «Ахмат», «Спартак», «Тигр» и модернизированный защищенный санитарный автомобиль «Линза», собранный полностью из российских комплектующих в рамках программы импортозамещения.

Впервые на африканском континенте компания покажет современные комплексы защиты бронетехники. «Среди них — радиопоглощающий материал «Накидка», существенно снижающий тепловую и радиолокационную заметность техники, решетчатые экраны и комплекты динамической защиты для танков и легкой бронетехники», — сказали в пресс-службе.

Там сообщили, что компания продемонстрирует патрульный корабль проекта 22160, скоростные многоцелевые, штурмовые и десантно-штурмовые катера и лодки типа БК-10, БК-16.

«Для оснащения армейских, специальных и полицейских подразделений «Рособоронэкспорт» предложит на своем стенде широкую номенклатуру стрелкового оружия, в том числе автоматы Калашникова «двухсотой» серии, АК-15, АК-308 и АК-19″, — говорится в сообщении.

Как заявил генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев, компания успешно сотрудничает более чем с 40 странами Африки и постоянно расширяет географию присутствия на континенте. «Мы помогаем своим партнерам в регионе укреплять обороноспособность и суверенитет, адекватно отвечать на современные угрозы безопасности, связанные с организованной преступностью и терроризмом», — сказал Михеев.

В ходе деловой программы выставки «Рособоронэкспорт» проведет встречи и переговоры с представителями всех видов вооруженных сил и силовых структур стран Африки, сообщили в пресс-службе.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика