«Рособоронэкспорт» на «Армии-2022» презентует более 200 образцов вооружений

«Рособоронэкспорт» на «Армии-2022» примет более 70 делегаций из 50 стран

МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. «Рособоронэкспорт» презентует на военно-техническом форуме «Армия-2022» более 200 современных образцов вооружений делегациям из 50 стран, сообщили в четверг в пресс-службе компании.

Выставка пройдёт с 15 по 21 августа в подмосковной Кубинке.

«Рособоронэкспорт» примет более 70 делегаций из 50 стран различных регионов мира в ходе VIII Международного военно-технического форума «Армия-2022» <…> В 2022 году на площадках форума «Армия» будет продемонстрировано свыше тысячи образцов, а «Рособоронэкспорт» в рамках своей экспозиции представит более 200 образцов современной российской экспортоориентированной продукции для всех видов вооруженных сил», – цитируется в сообщении гендиректор РОЭ Александр Михеев.

По его словам, на полях форума российский спецэкспортёр ожидает подписания ряда важных контрактов и соглашений с иностранными заказчиками и российскими производителями.

«В 2022 году впервые самые перспективные образцы будут сосредоточены в демонстрационной зоне «Рособоронэкспорта» – в специализированной статической экспозиции вблизи павильона компании. Участники и гости форума смогут ознакомиться с танком Т-14 «Армата», легким плавающим танком «Спрут-СДМ1», колесной боевой машиной пехоты К-17 «Бумеранг» <…> а также с проявившими себя как эффективные средства борьбы с беспилотными летательными аппаратами зенитным ракетным комплексом «Тор-Э2» и комплексом противодействия БЛА РБ-504П-Э («Силок»)», — говорится в сообщении.

Кроме того, РОЭ ожидает большой интерес заказчиков и посетителей к выставленным на «Армии-2022» беспилотникам «Орлан-10Е» и БЛА нового «Орлан-30», а также барражирующим боеприпасам «Куб-Э».

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика