Рогозин призвал отменить конкурсные закупки вооружения для армии

Рогозин: принципы госзакупок вооружения для армии в условиях спецоперации неэффективны

Принципы госзакупок вооружения для армии в условиях спецоперации неэффективны из-за длительности процедур согласования. Об этом в субботу, 12 ноября, заявил экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

По его словам, федеральные законы требуют проведения конкурсных процедур, однако процедуры согласования хороши только для мирного времени.

«Поэтому надо прекратить играть, извините за выражение, в демократию, а заниматься жесткими директивными указаниями, решениями по немедленному оперативному внедрению того, что действительно в наибольшей степени подходит сегодня для победы на фронте»,— сказал Рогозин в интервью «РИА Новости».

Ранее, 11 ноября, экс-глава «Роскосмоса» заявил, что возглавил инспекторскую группу военных советников под названием «Царские волки». Группа работает в зоне проведения спецоперации, оказывая военно-техническую поддержку подразделениям в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР). Он добавил, что группа под его руководством действует как добровольческое подразделение.

25 октября стало известно, что Рогозин взял себе позывной Космос для радиообмена. Тогда же Рогозин опубликовал в своем Telegram-канале несколько фотографий, на которых он запечатлен с карабином в боевой экипировке вместе с командирами батальонов ДНР.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине. Решение о ее проведении принято 24 февраля на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика