Родители подали в суд на Fortnite за то, что она «вызывает зависимость»

©

Шутер Fortnite настолько популярен, что любой геймер с легкостью назовет жанр этой игры, даже если никогда не пробовал в ней свои силы. Благодаря бесчисленным особенностям, игровым режимам, событиям и впечатлениям, собранным в одном месте, в Fortnite найдется что-то для каждого. Возможно, именно поэтому она так популярна и, согласно коллективному иску, вызывает такое «привыкание».

На Epic Games подали в суд за то, что они использовали «экспертов», чтобы сделать Fortnite настолько вызывающей зависимость, чтобы игроки оставались в игре как можно дольше. В заявке также утверждается, что игра должным образом не объясняет, насколько вызывающей привыкание или вредной может быть игра в Fortnite в долгосрочной перспективе. Коллективный иск был первоначально подан в 2019 году, и, как сообщается, он был санкционирован судьей Высшего суда Квебека Сильвеном Люссье только в эту среду.

Влияние зависимости от видеоигр, включая Fortnite, на мозг детей особенно разрушительно в том смысле, что, когда они постоянно привязаны к своим ПК, у них развиваются серьезные недостатки в способности интегрировать весь спектр [человеческих] эмоций», — говорится в иске. «Специалисты сообщают о пробелах в словарном запасе, а также о пробелах в социальной интеграции. Действительно, признано, что продолжительное использование электронных устройств вызывает значительные изменения в префронтальной коре человеческого мозга, изменения, которые особенно влияют на молодой развивающийся мозг.

В иске также содержалась ссылка на Всемирную организацию здравоохранения, признающую «игровое расстройство» болезнью, наряду с другими статьями, в которых Fortnite сравнивается с героином.

«У нас есть лучший в отрасли родительский контроль, который позволяет родителям контролировать цифровой опыт своего ребенка», — сказал представитель Epic в заявлении для PC Gamer. «Родители могут получать отчеты о времени игры, в которых отслеживается количество времени, которое их ребенок играет каждую неделю, и запрашивать разрешение родителей перед совершением покупок, чтобы они могли принимать решения, которые подходят для их семьи. Также недавно мы добавили ограничение на ежедневные расходы по умолчанию для игроков младше 13 лет. Мы планируем бороться с этим в суде. Это недавнее решение только позволяет продолжить рассмотрение дела. Мы считаем, что доказательства покажут, что это дело необоснованно».

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика