РФ, Узбекистан и Таджикистан на учениях у границы с Афганистаном опробуют новые способы ведения боя и новую технику — ЦВО

Екатеринбург. 5 августа. ИНТЕРФАКС — Россия, Узбекистан и Таджикистан на учениях у границы с Афганистаном выработают общие подходы и отработают новые способы ведения боевых действий, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО) в четверг.

«В сложных физико-географических и климатических условиях отработаем на практике новые способы ведения боевых действий с учетом современного опыта. Изучим возможности новых образцов техники и вооружения», — сказал на церемонии открытия учения заместитель командующего войсками ЦВО Евгений Поплавский, слова которого приводит пресс-служба.

Он также отметил, что на учении будет проверен «накопленный боевой опыт», апробированы «оптимальные формы применения войск» и выработаны «общие подходы к ведению военных действий».

«В современном мире происходит нарастание военных угроз, обстановка становится все более напряженной и непредсказуемой. (…) Я уверен, что проведение совместного учения укрепит боевой потенциал наших стран, сплотит личный состав контингентов для гарантированной защиты наших государств от агрессивных посягательств», — подчеркнул Поплавский.

Учения проходят на фоне обострения обстановки в Афганистане.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика