Результаты МАКС-2021 превзошли ожидания — глава «Ростеха»

Москва. 23 июля. ИНТЕРФАКС — Структуры «Ростеха» в рамках авиасалона МАКС-2021 подписали соглашений на сумму свыше 230 млрд рублей, заявил глава госкорпорации Сергей Чемезов.

«Результаты авиасалона превысили все ожидания: наши компании подписали соглашения с партнёрами на сумму более 230 млрд рублей», — сказал Чемезов, чьи слова привели в пресс-службе госкорпорации в пятницу.

«Рособоронэкспорт» в рамках авиасалона МАКС-2021 заключил контрактов на сумму свыше 1 млрд евро, сообщил накануне глава компании «Александр Михеев.

«Рособоронэкспорт» максимально использовал потенциал МАКС-2021, подписав на полях салона 13 экспортных контрактов на поставку российской продукции военного назначения на сумму более 1 млрд евро», — сказал Михеев.

По его словам, иностранные заказчики в рамках соглашений приобретают у РФ самолеты Су-30СМЭ, вертолеты Ми-35М и Ми-17В-5, РЛС «Противник-ГЕ», ПЗРК «Верба». Кроме того, подписаны контракты на поставку современных авиационных средств поражения, ряда образцов бронетанковой и автомобильной техники.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика