Режиссер приквела «Короля Льва» Барри Дженкинс раскрыл подробности истории происхождения Муфасы

©

Режиссер «Короля Льва 2» Барри Дженкинс рассказал о новых сюжетных линиях, которые будут присутствовать в долгожданном приквеле от Disney. Оригинальный релиз «Короля Льва» в 1994 году получил признание критиков и украл сердца зрителей, став вторым по кассовым сборам фильмом всех времен, сразу после «Парка Юрского периода» 1993 года.

Приквел к ремейку Фавро 2019 года будет посвящен молодому Муфасе и его брату Шраму. В предстоящем фильме будут глубоко изучены и проанализированы сложные отношения между двумя братьями и то, почему они питают друг к другу столько неприязни и презрения, что в конечном итоге делает их соперниками, а не кровными родственниками. В недавнем интервью Variety Дженкинс рассказал, что при первом прочтении он был полностью «потрясен тем, насколько хорош был сценарий». Он также рассказал о некоторых новых деталях сюжета приквела Disney. Он заявил:

Я вырос вместе с этими персонажами. Они так много значат для меня. Я думаю, что работа, которую проделал сценарист Джефф Натансон — это реальное возвращение в детство, и все, кто когда-либо любил эту франшизу, понимают, чего это стоит.

Хотя Дженкинс был скуп на подробности, он сообщил поклонникам, что приквел «Короля Льва» даст зрителям представление о том, как Муфаса стал королем, которого все знают:

Королями не просто рождаются. Им приходится становиться теми, кто они есть, через ряд событий, с которыми могут соотноситься многие люди. Поэтому я не чувствую никакого давления. Я просто хочу сделать хорошую работу.

Хотя работа над такой классикой анимации может вызвать у других режиссеров страх, Дженкинс настолько сосредоточен на том, чтобы сделать все возможное, что у него нет времени чувствовать давление со стороны других, только на себя. Он говорит, что поскольку у него такая личная связь с этими персонажами, туннельное видение создания наилучшего фильма — это все, что он видит. Независимо от уверенности режиссера, взяться за такую любимую франшизу, как «Король Лев», не так уж сложно.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика