Разработкой новой Twisted Metal будет заниматься Firesprite

©


Недавно приобретенная студия Firesprite от PlayStation взяла на себя неанонсированную перезагрузку Twisted Metal у Lucid Games и переманила своего игрового директора.

Ранее на этой неделе VGC сообщила, что студия Lucid (Destruction AllStars) прекратила разработку перезагрузки классической автомобильной боевой серии.

И теперь мы знаем, что британская компания Firesprite, которая была приобретена Sony в прошлом году, является разработчиком, который взял на себя проект Twisted Metal.

Неясно, почему Sony решила перенести проект в свою новую первую студию, но стоит отметить, что Lucid и Firesprite расположены всего в 15 минутах друг от друга в Ливерпуле, — и теперь есть доказательства переезда персонала.

Как заметил пользователь Restera, Мэтт Саузерн — директор различных игр Motorstorm, а также оригинальный питчер Drive Club — в этом месяце оставил свою роль игрового директора в Lucid, чтобы взять на себя ту же роль в Firesprite.

Неясно, работал ли Саузерн над проектом Lucid Twisted Metal или он будет работать над франшизой у своего нового работодателя. Firesprite имеет несколько проектов в производстве, в том числе недавно анонсированную игру для PlayStation VR2 Horizon Call of the Mountain.

Sony объявила в сентябре 2020 года, что она приобрела Firesprite, студию, основанную в 2012 году бывшими членами SIE Studio Liverpool, после того, как она была закрыта владельцем платформы.

До своего приобретения Firesprite набирала сотрудников для двух игр: многопользовательского шутера и «мрачного, повествовательного приключения с определяющими жанр целями».

Босс PlayStation Studios Хермен Хульст сказал во время приобретения Firesprite:

После нескольких лет тесного сотрудничества над несколькими играми вместе, включая The Playroom(PS4) и The Playroom VR (PS VR), я не могу быть более рад приветствовать Firesprite в семье PlayStation Studios в качестве нашей 14-й студии. Firesprite — это творческая и амбициозная студия, которая является исключительной в создании невероятных впечатлений, которые действительно демонстрируют потенциал нашего оборудования. Технические и творческие возможности команды будут иметь первостепенное значение для расширения нашего звездного каталога эксклюзивных игр, и я думаю, что вы будете в восторге от того, что произойдет.

Понятно, что Sony намерена вернуть серию игр Twisted Metal вовремя, чтобы совпасть с предстоящим сериалом в 2023 году.

Хотя точной причины смены разработчика игры нет, предполагается, что плохой прием Destruction All-Stars от Lucid мог поспособствовать этому решению.

Sony выразила свою приверженность франшизе Twisted Metal в начале этого месяца, когда она повторила на сцене на CES 2022, что серия находится в разработке.

Телевизионный проект Twisted Metal был официально анонсирован в мае 2019 года и находится в разработке в кино- и телестудии Sony PlayStation Productions.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика