Путин счел шутку Жириновского «мрачноватой»

Владимир Путин назвал «мрачноватой» шутку Владимира Жириновского, высказанную политиком во время видеоконференции, передает телеграм-канал Дмитрия Смирнова.

Произошло это перед началом встречи российского президента и лидеров победивших на выборах в Государственную думу партий, проходящей в режиме онлайн. Сначала 75-летний Владимир Вольфович упрекнул оппонентов в том, что им «нечего сказать». На это лидер справедливороссов Сергей Миронов парировал известной поговоркой: «Хорошо смеется тот, кто смеется последним». Жириновский на это съязвил: «Последний перед арестом в камеру идет последним».

Спор политиков прервал присоединившийся к онлайн-конференции Путин, который, услышав шутку лидера либерально-демократической партии, сказал ему, что он «мрачновато шутит».

После этого, как передает ТАСС, участники онлайн-встречи обменялись приветствиями, а Путин попросил первыми выступить новичков Госдумы, представляющих партию «Новые люди». Жириновский позже тоже брал слово. В частности, он призвал высылать в Сибирь всех, кто после окончания выборов протестует против их итогов.

ЛДПР на прошедших выборах получила 21 мандат, хотя 5 лет назад на аналогичных выборах представителям этой партии удалось получить на 18 мандатов больше. Тем не менее либерал-демократы считают, что очередные выборы в Госдуму состоялись без серьезных нарушений.

[embedded content]

Ранее Жириновский «потерял штаны» на теледебатах.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика