Путин: РФ смогла добиться результатов по созданию передового оружия при маленьком бюджете

По словам президента, это получилось благодаря концентрации ресурсов на основных направлениях

МОСКВА, 7 июля. /ТАСС/. Россия, несмотря на сравнительно небольшой военный бюджет, смогла достичь необходимых результатов по созданию передового вооружения. Это получилось благодаря концентрации ресурсов на основных направлениях, заявил президент РФ Владимир Путин в четверг в ходе общения с победителями конкурса «Лидеры России».

«Меня, во всяком случае раньше, много раз спрашивали коллеги, как это с учетом объема бюджета Минобороны России удается добиться таких результатов, которые у нас есть, с точки зрения создания современных образцов уникального оружия, которого до сих пор ни у одной страны мира нет, — сказал глава государства. — Это при том бюджете, он по сравнению с ведущими военными странами просто очень маленький: мы занимаем где-то 7-8 место».

«Ответ очень простой: мы сосредотачиваем усилия — и бюджетные, и политические, административные ресурсы — на достижении основных результатов на главных направлениях. И это дает возможность добиться того результата, к которому мы стремились, в том числе благодаря экономике военного ведомства», — отметил Путин.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика