Путин поздравил с Днем Победы лидеров и граждан стран СНГ, народы Украины и Грузии

Москва. 8 мая. ИНТЕРФАКС — Президент РФ Владимир Путин по случаю 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне направил поздравительные послания лидерам и гражданам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, а также народам Грузии и Украины.

«В поздравлениях президент России особо отметил, что в этот день мы отдаем дань признательности и уважения воинам и труженикам тыла, которые ценой неисчислимых жертв и лишений сокрушили нацизм», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

При этом Путин подчеркнул важность сохранения памяти о событиях тех суровых лет и противодействия попыткам фальсификации нашей общей истории.

«Сегодня общий долг — не допустить возрождения нацизма, принесшего столько страданий людям разных стран. Необходимо сохранять и передавать потомкам правду о событиях военных лет, общие духовные ценности и традиции братской дружбы», — говорится в посланиях.

В поздравительных телеграммах главам Донецкой и Луганской народных республик российский лидер отметил, что» сегодня наши военнослужащие, как и их предки, плечом к плечу сражаются за освобождение родной земли от нацистской скверны, выразив уверенность, что, как и в 1945 году, победа будет за нами».

В послании, адресованном ветеранам Великой Отечественной войны и гражданам Украины, Путин подчеркнул «недопустимость реванша идейных наследников тех, кто был повержен в Великой Отечественной войне».

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика