Проверь входящие: актеры сериала «Подслушано»

Сериал «Подслушано» с датой выхода 31 мая 2021 года расскажет драматическую историю подростков, столкнувшихся с загадочным исчезновением одноклассников. Героям предстоит разобраться, кто скрывается за маской злодея в социальных сетях. Актеры, роли и интересные факты проекта – в материале 24СМИ.

Сюжет и съемки

В центре сюжета – неравнодушные приятели, которые учатся в средней школе. Друзья замечают таинственное исчезновение одноклассников и пытаются выяснить куда пропало несколько ребят. Учителя объясняют исчезновение переездом, а родители уверены, что ребенок госпитализирован в больницу.

Ребята начинают собственное расследование через социальную сеть «Подслушано». На связь выходит анонимный собеседник, скрывающийся под маской обезьяны, и предлагает героям проверить входящие, где прикреплено фото пропавшего ученика в гробу.

Игра на этом не заканчивается. Приятели пытаются самостоятельно поймать маньяка на живца, а параллельно вынуждены преодолевать сопротивление родителей, которые не слышат то, о чем говорят подростки.

Кадр из сериала «Подслушано»
Кадр из сериала

Режиссером и сценаристом выступил Илья Куликов. Продюсерское кресло поделили Игорь Мишин («Клиника счастья», «Дуров»), Андрей Семенов («Перевал Дятлова», «Мылодрама») и Анна Мирохина («Аль-капотня», «Милиционер с Рублевки»).

Сериал подготовлен для онлайн-кинотеатра Kion, который является продуктом экосистемы МТС.

Актеры и роли

В главных ролях задействованы студенты различных театральных вузов:

  • Александр Новиков – Юра. В фильмографии молодого исполнителя сериал «Подслушано» – первая главная роль в проекте 18+. Ранее актер снимался в сериалах «Пищеблок» и «Метод 2».
  • Валентина Ляпина – Джулс. Зрители запомнили юную актрису по ролям в телефильме «Мир! Дружба! Жвачка!» и проекте «Дорогой папа».
  • Никита Патуев – Крест. Артист начал кинокарьеру год назад, но уже успел появиться в таких телефильмах, как «Патриот» и «Оптимисты. Карибский сезон».
  • Кристина Корбут – Лика. Студентка ВГИКа дебютировала с сериала «257 причин, чтобы жить 2», а недавно появилась в мистическом детективе «Фантом».
  • Егор Абрамов – Костя. Зрители запомнили исполнителя по главным ролям в многосерийной франшизе «Мир! Дружба! Жвачка!».

В сериале также снимались: Денис Васильев, Екатерина Симаходская, Светлана Маршанкина, Сергей Чудаков, Василий Фролов, Юлия Шамонова и другие.

Интересные факты

1. Режиссер проекта известен и как мастер комедии, и как постановщик триллеров. В фильмографии Ильи Куликова многосерийные проекты «Чернобыль. Зона отчуждения», «Агентство О.К.О.», а также комедийные телефильмы «Полицейский с Рублевки» и «Аль-капотня».

2. Режиссер-постановщик характеризует сериал «Подслушано» как историю о двух мирах. «Как это часто встречается и в реальной жизни, взрослые не слышат детей, а дети не хотят услышать взрослых», – комментирует Куликов. Также, по признанию сценариста, место в проекте уделено социальным сетям, где доминируют скрытые профили и тайные группировки, о которых и пойдет речь в сюжете.

3. Генеральный продюсер Игорь Мишин уверен, что история рассчитана на зрителей, возраст которых соответствует состоянию экранных персонажей.

4. Главные герои проекта – это разные типажи, которые в фильме будут курить, шутить про секс и «звучать» предельно натурально. Визуальный ряд дополнят кадрами screenlife, когда действие разворачивается на экранах гаджетов. Усилят состояние тревожного ожидания ночные съемки, когда лица героев подсвечены со смартфона.

5. Съемки проекта проходили в формате киносторис, где зрителю предлагается режим просмотра проекта на выбор: небольшими эпизодами или в формате полнометражного фильма.

6. По жанру сериал «Подслушано» ближе всего к многосерийной киноленте «Закон каменных джунглей». Аналогичным фильмом о подростках, приближенным к реальности, оказалась драма «Комбинат «Надежда»», но фильм так и не вышел в прокат из-за закона о нецензурной лексике.

Кадр из сериала «Подслушано»
Кадр из сериала

7. Слоган сериала: «Есть тайны, о которых лучше не знать».

8. Сериал «Подслушано» вызвал у зрителей противоречивые отзывы. Поклонники кинематографа не смогли до конца разобраться в жанре предстоящей премьеры и подозревают, что у создателей была идея показать телефильм в духе мокьюментари, которое у отечественных постановщиков получается редко. Между тем присутствие Ильи Куликова за режиссерским пультом обещает шутки ниже пояса. Наиболее оптимистично настроенные зрители уже ожидают сиквел проекта.

Сериал «Подслушано» – трейлер:

[embedded content]
Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика