Продажи серии Gran Turismo превысили 90 миллионов копий

©

С тех пор, как существует PlayStation, эта платформа прочно ассоциируется с Gran Turismo, и даже несмотря на то, что Sony продолжает создавать и расширять новые проекты от первого лица, франшиза гоночных симуляторов от Polyphony Digital неизменно сохраняет свои позиции как одна из самых успешных и любимых франшиз PlayStation.

Неудивительно, что эта серия также продолжает продаваться — и, более того, недавно она достигла еще одной важной вехи продаж. В сообщении в PlayStation Blog, посвященном 25-летию выхода оригинальной Gran Turismo в Японии, Sony и Polyphony Digital объявили, что серия Gran Turismo в общей сложности продана по всему миру в количестве более 90 миллионов экземпляров. Это, конечно же, означает, что она остается самой продаваемой франшизой для PlayStation от первого лица на сегодняшний день — хотя будет интересно посмотреть, как долго это будет продолжаться.

Gran Turismo 7 вышла в начале этого года для PS5 и PS4, что, несомненно, значительно повысило продажи серии, хотя конкретные цифры продаж GT7 остаются неизвестными.

Недавно босс Polyphony Digital Казунори Ямаучи заявил, что разработчик и Sony рассматривают возможность выпуска игры на ПК

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика