Прием в честь семей военнослужащих, саммит о женском лидерстве: как проходит тур принца Гарри и Меган Маркл по Нигерии

Продолжается официальный тур герцога и герцогини Сассекских по Нигерии. У супругов очень плотное расписание: на каждый день запланировано сразу несколько мероприятий.

Вчера, 11 мая, Меган и Гарри начали день с посещения тренировки нигерийской благотворительной организации, которая тесно сотрудничает с фондом “Игр непобежденных”. Меган пришла на мероприятие в платье Joanna Ortiz Tropicana Nights стоимостью 2275 фунтов стерлингов (около 260 тысяч рублей) с принтом в виде пальмовых листьев. Гарри был в спортивном: он принял участие в показательном волейбольном матче сидя. 

Меган Маркл/Фото: Andrew Esiebo/Getty Images
Меган Маркл/Фото: Andrew Esiebo/Getty Images

Кстати, когда Сассекские прибыли на место проведения матча, их встретила группа поклонников, которая держала в руках плакаты с надписью «На 43% нигериец»  — это отсылка к недавнему признанию Меган, что ДНК-тест указал на ее нигерийское происхождение. Над принцем Гарри пошутили, что он должен нигерийцам приданое за Меган.

Позже супруги посетили прием, устроенный начальником штаба обороны в честь семей военнослужащих. 

Принц Гарри и Меган Маркл/Фото: Andrew Esiebo/Getty Images
Принц Гарри и Меган Маркл/Фото: Andrew Esiebo/Getty Images
Принц Гарри и Меган Маркл/Фото: Andrew Esiebo/Getty Images
Принц Гарри и Меган Маркл/Фото: Andrew Esiebo/Getty Images

Во второй половине дня Меган вместе с доктором Нгози Оконджо-Ивеала, генеральным директором Всемирной торговой организации, поучаствовала в саммите “Женщины-лидеры”. Для этого мероприятия герцогиня выбрала ярко-красное облегающее платье авторства нигерийского дизайнера ORIRE. “Я очень быстро поняла, что мне нужно носить больше ярких нарядов, чтобы соответствовать всем вам и вашему невероятному чувству моды”, — объяснила она присутствующим. 

Меган Маркл/Фото: Andrew Esiebo/Getty Images
Меган Маркл/Фото: Andrew Esiebo/Getty Images

Во время сессии вопросов и ответов Меган рассказала, как сильно ей нравится быть матерью, но при этом она признала, что не так просто соблюдать баланс между семьей и карьерой. Также она вновь подчеркнула свое нигерийское происхождение: “Прежде всего, я хочу сказать вам огромное спасибо за то, как любезно вы приняли нас с мужем в этой стране… моей стране”.

Напомним, что герцоги Сассекские прилетели в Нигерию, чтобы продвигать «Игры непобежденных» — соревнования между получившими ранения военнослужащими, которые проводятся в разных странах по инициативе принца Гарри. В первый день своего визита пара посетила школу Wuse Lightway Academy в столице Нигерии, Абудже. Этот выход Меган активно обсуждали в сети, потому что герцогиня выбрала для мероприятия платье под названием “Виндзор”.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика