Поздний брак Спартака Мишулина: история любви актера и его супруги Валентины

Содержание

22 октября 2022-го исполнилось 96 лет со дня рождения Спартака Мишулина. За роль Карлсона артиста называли человеком, который вернул людям детство. Хотя в творческой биографии знаменитости оказалось немало громких ролей, среди которых пан Директор в проекте «Кабачок «13 стульев»» и Саид в фильме «Белое солнце пустыни». Как складывалась личная жизнь Спартака Мишулина – в материале 24СМИ.

История знакомства

Свою единственную Спартак Мишулин встретил поздно. Найти избранницу помогло телевидение. Главная история любви артиста началась возле монтажного цеха программы «Время», где пан Директор заметил хрупкую милую девушку Валентину. Состоялось знакомство. Вечером пара отправилась на первое свидание.

Разница в возрасте в 19 лет не стала преградой для общения. Закрутился роман. Тогда Мишулину перевалило за 40, и он был человеком с существенным жизненным багажом. За плечами знаменитости оказался тюремный срок, сложные отношения с мамой и поклонницы, готовые на все ради кумира.

Валентина и Спартак Мишулины
Валентина и Спартак Мишулины. Фото: «Культурология. РФ»

Внимание пана Директора льстило Валентине. А спустя два месяца выяснилось, что Мишулин помолвлен. Девушка была обижена забывчивостью ухажера. Предложение встречаться, несмотря на приближающуюся свадьбу, Валентина не приняла.

Спартак пропал на полгода. Валентина тосковала, но изменить ничего не могла, а пару разбивать не хотела. К счастью, ситуация разрешилась сама собой. Несостоявшаяся невеста увлеклась Владимиром Долинским. Мишулин отпустил.

Два года влюбленные жили, не расписываясь. Актер уже обжигался и знал, что девушки стремились его использовать.

Личная жизнь Спартака Мишулина и Валентины складывалась иначе. Даже повода для ссор у пары не было. Как-то девушка возмутилась, что любимый разбрасывает вещи. Спартак воспринял претензию по-своему. Пока девушка была в ванной Мишулин разложил одежду на полу в форме человечка. Это развеселило Валентину. Больше выяснять отношения не захотелось.

В 1972-м влюбленные поженились. Позднее Валентина Мишулина признавалась, что день свадьбы они с мужем забывали отмечать. Но жена всегда понимала, какое редкое счастье ей выпало.

Читайте такжеДве музы Никиты Михалкова: о личной жизни режиссера

Семейная жизнь

После свадьбы личная жизнь Спартака Мишулина наладилась. Валентина взяла инициативу в свои руки. С молодой женой Спартак обсуждал роли, делился ощущениями от репетиций. Валентина понимала с полувзгляда и была готова постоять за интересы любимого.

Семья жила на одной волне. В 1979-м, когда Спартаку было 54 года, родилась дочь Карина Мишулина. Больше детей у супругов не было.

Актер растворился в наследнице. Несмотря на сложности в 90-е, в семье всегда были деньги. Жена занималась дочерью, а артист выводил любимую в свет.

На протяжении 33 лет у супругов находились темы для бесед, а иногда разговоры затягивались на ночь. По воспоминаниям Карины, мать с отцом жили душа в душу и полностью доверяли друг другу.

В семье Спартака Васильевича уважали, а наследница совершала поступки так, чтобы не расстроить папу. Отец, в свою очередь, переживал вместе с дочерью ее любовные романы и дал дельный совет: не заводить любовных отношений на работе.

В 2005-м году у Мишулина возникли проблемы с сердцем. Потребовалась операция. После вмешательства возникли осложнения. Спустя три дня, 17 июля, артист скончался.

После смерти Спартака Мишулина

После смерти мужа вдова переехала в загородный дом. Рядом с ней дочь и внуки. В 2017-м, спустя 12 лет после потери, вспыхнул скандал. Артист Тимур Еремеев публично заявил, что является внебрачным сыном звезды.

Эта новость шокировала дочь и вдову Спартака Мишулина. Карина пыталась восстановить доброе имя отца и утверждала, что актер был примерным семьянином.

Карина и Валентина Мишулины
Карина и Валентина Мишулины. Фото: @standup_people_

Вокруг истории возникла шумиха. Поклонники разделились на два лагеря. По итогам нескольких выпусков ток-шоу были представлены результаты ДНК-экспертизы, подтверждающей родство Еремеева с Мишулиным. Однако некоторые эксперты признали анализ сомнительным.

От пережитых волнений в августе 2018-го вдова Валентина Мишулина перенесла инсульт. Справиться с болезнью помогли врачи. Но, по утверждению дочери, мать полностью не восстановилась. Родительница сильно постарела, возникли эмоциональные проблемы. Хотя речь и не пострадала. Родственники оградили женщину от негативных эмоций и поддерживают здоровье Валентины Мишулиной медикаментами.

Тимура Еремеева Карина братом не признала. А в интервью главным аргументом стал отказ артиста предоставить ДНК в суде. Тайна личной жизни Спартака Мишулина так и осталась загадкой для поклонников.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика