Посол России в Индии: ситуация вокруг Украины не повлияет на ВТС Москвы и Дели

ЦАМТО, 18 марта. Нынешняя ситуация вокруг Украины не повлияет или повлияет минимальным образом на сотрудничество с Индией в военно-технической сфере. Об этом, как передает «РИ Новости», заявил посол России в этой стране Денис Алипов.

«Обновленная программа военно-технического сотрудничества рассчитана на 10 лет, до 2031 года. Там очень много направлений и совместных проектов», – сказал он в интервью телеканалу «Россия 24».

«Я не думаю, даже могу сказать, что уверен, что нынешняя ситуация не повлияет или повлияет минимальным образом на наше военно-техническое сотрудничество потому, что многие российские компании, работающие в военно-промышленном комплексе в сфере сотрудничества с Индией, давно уже находятся под односторонними санкциями со стороны США, в первую очередь. И то расширение ограничений, которое было вызвано ситуацией на Украине, кардинальным образом ничего не меняет», – добавил он.

Посол также отметил, что поставки российских комплексов С-400 в Индию идут по плану, санкции не повлияют на выполнение контракта.

«Что касается поставок конкретно систем С-400, то они идут по плану, и те ограничения, которые на нас сейчас дополнительно наложены, никаким образом не повлияют на поставки и завершение данного контракта», – сказал он в интервью телеканалу «Россия 24».

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика