Последние дни Инны Чуриковой: сын не успел проститься

Директор «Ленкома» рассказал, как умирала Инна Чурикова и где ее похоронят.

Чурикова скончалась в Боткинской больнице 14 января. Марк Варшавер рассказал, что после получения тяжелых травм она почти не появлялась на сцене театра, передает «КП». Новый год артистка встретила дома, Варшавер звонил ей с поздравлениями. Глава «Ленкома» настоял, чтобы Чурикова вновь легла в больницу ради обследования: «Были проблемы со здоровьем».

Последний раз Варшавер говорил с артисткой по телефону за неделю до ее смерти: «Она кокетничала, шутила и смеялась». Чурикова строила планы на будущее, обсуждала с директором театральный репертуар. Но после этого внезапно возникли проблемы с легкими, и ее подключили к аппарату ИВЛ. Спасти актрису пытался консилиум лучших специалистов столицы.

Утром 14 января Чуриковой стало настолько плохо, что врачи все поняли и стали искать ее родственников. Варшавер дозвонился до сына звезды Ивана, который как раз прилетел из Лондона. Прямо из аэропорта Иван поехал в больницу, но попрощаться с мамой не успел. В последний раз они увиделись в Новый год.

Похоронят Чурикову 17 января на Новодевичьем кладбище. Друзья и поклонники считают, что справедливость восторжествовала, ведь разрешение о погребении на самом престижном кладбище страны дает лично Сергей Собянин. «Инна Михайловна – великая актриса. Она эту честь заслужила», – отметил Варшавер.

Ранее умер Вахтанг Кикабидзе.

Share Button
You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

Яндекс.Метрика